28 апреля, воскресенье
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Трампа обязали выплатить 300 тысяч фунтов автору досье о нем

Размер текста Aa Aa
В мире
Deutsche Welle 06:59, 8 марта, 2024


Экс-президент США должен будет оплатить судебные издержки компании, против которой он сам подал иск, пишет DW.


Источник: Dreamstime

Суд в Лондоне в четверг, 7 марта, обязал Дональда Трампа выплатить 300 тысяч фунтов стерлингов (351 тыс. евро) компании Orbis Business Intelligence. Ее соучредитель, бывший разведчик MI-6 Кристофер Стил, стал автором досье на бывшего президента США, в котором утверждалось, что у России якобы есть на него компромат.

В сентябре 2023 года стало известно, что Дональд Трамп, претендующий на выдвижение в президенты США от Республиканской партии, подал в суд против Кристофера Стила иск о защите персональных данных. 1 февраля 2024 года суд отклонил этот иск.

"Досье Стила"


Досье, в котором сообщалось о связях Дональда Трампа с Россией, было опубликовано в 2017 году на сайте американского издания BuzzFeed. Оно получило название "досье Стила" в честь своего автора. В нем, в частности, утверждалось, что Дональд Трамп заручился поддержкой России перед выборами президента США в 2016 году, а также, что у российских властей есть компрометирующая информация про Трампа.

В той же публикации издание отмечало, что в досье содержатся ошибки и непроверенные утверждения.

Вмешательство России в выборы в США


Весной 2019 года был опубликован доклад бывшего специального прокурора США Роберта Мюллера о возможном вмешательстве России в американские президентские выборы и предпологаемом сговоре Дональда Трампа с Россией. В отчете говорится, что расследование "не установило, что члены кампании Трампа вступали в сговор или координировали свои действия с российским правительством в его деятельности по вмешательству в выборы", но отмечается при этом, что следователям так и не удалось сложить полную картину событий.

Кроме того, в своем докладе Мюллер пришел к выводу, что вмешательство России в президентские выборы 2016 года было незаконным, масштабным и систематическим, и предвыборный штаб Трампа получал от этого выгоду.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (0)



Статьи по теме

В мире На Китай обрушился мощный торнадо

На юг Китая обрушился мощнейший с начала года торнадо. Об этом сообщает Центральное телевидение Китая.

В мире Макрон призвал обсудить оборону Европы и ядерное оружие

Президент Франции Эммануэль Макрон предложил начать дискуссию о будущем обороны Европы, включая использование ядерного оружия. Его слова приводит эльзасский новостной портал DNA.

В мире Госсекретарь США едет на Ближний Восток

Госсекретарь США Энтони Блинкен 29 апреля посетит Саудовскую Аравию для обсуждения ситуации на Ближнем Востоке. Об этом сообщает агентство Reuters со ссылкой на Госдепартамент США.

В мире США потратят миллиарды долларов на новый самолет «Судного дня»

Военно-воздушные силы (ВВС) США сообщили, что заключили контракт на сумму 13 миллиардов долларов с компанией Sierra Nevada Corp на разработку преемника Boeing E-4B, известного как самолет «Судного дня».

Читайте еще

В мире Трамп во время президентства думал, что Украина - это Россия (ВИДЕО)
Даже находясь вне Белого Дома, лидер республиканцев продолжает влиять на политику.
Политика Силиня рассказала, что будет с Латвией, если на выборах в США победит Трамп
Латвия продолжит укреплять свою национальную обороноспособность независимо от того, кто победит на президентских выборах в США, заявила в понедельник премьер-министр Эвика Силиня.
В мире Суд Джорджии отказал Трампу в прекращении дела о выборах
Трампу не удалось оспорить в суде штата Джорджия дело о попытке сфальсифицировать результаты выбора в штате. Его адвокаты ссылались на свободу слова, пишет DW.
В мире Трамп заплатил залог в размере $175 млн по делу о мошенничестве в Нью-Йорке
Бывший президент США Дональд Трамп заплатил 175 млн долларов в качестве залога по делу о мошенничестве в Нью-Йорке. Таким образом он избежал конфискации своих активов, что могло бы произойти в случае, если бы он не внес необходимую сумму, пишет ВВС.