27 апреля, суббота
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

В Сейме Литвы решили «деоккупировать» Беларусь и направить ее по пути Украины

Размер текста Aa Aa
В мире
BB.LV 17:00, 22 марта, 2024


Депутат Сейма Литвы Павиленис: Беларусь должна пойти по пути Украины!


Фото: Globallookpress.com

Белоруссию нужно «деоккупировать», а затем повести по пути Украины к евроинтеграции. Об этом заявил глава комитета по иностранным делам Сейма Литвы, депутат Жигимантас Павиленис, передает портал Alfa.lt.

«Когда мы победим [президента России Владимира] Путина, деоккупация Белоруссии будет одним из важнейших требований и условий. Россия должна уйти из Белоруссии, которая сейчас является просто оккупированной страной. Мы сделаем все возможное, чтобы это произошло», — уверен парламентарий.

Он добавил, что Минск должен пойти по пути Киева, и заверил, что ни одна европейская страна «не сомневается в призвании» республики.

Ранее о политике Европейского союза в отношении Белоруссии высказался президент Александр Лукашенко. По словам главы государства, Брюссель якобы безуспешно пытается влезть во внутренние дела страны.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (0)



Статьи по теме

В мире В Бельгии отказались следовать указу Путина об активах

Минфин Бельгии откажется содействовать обмену заблокированными активами российских и иностранных инвесторов, а указ президента России Владимира Путина номер 844 от 8 ноября 2023 года не имеет силы в Европе. Об этом представитель ведомства заявил в ответ на запрос РБК.

В мире В Германии у подозреваемых в шпионаже в пользу России обнаружили дроны

В Германии в ходе обысков следователи обнаружили дроны, принадлежавшие гражданам ФРГ, подозреваемым в шпионаже в пользу России. Об этом сообщает Spiegel.

В мире На дорогах США появились беспилотные автомобили

Mercedes начал продажи беспилотного автомобиля третьего уровня в США.

В мире Экологи обвинили Великобританию в закупке продуктов из российской нефти

Поставки нефтепродуктов из Китая, Индии и Турции в Великобританию выросли на фоне увеличения этими странами закупок российской сырой нефти для переработки. Об этом со ссылкой на расчеты экологической группы Desmog пишет издание The Guardian.

Читайте еще

Наша Латвия Рижскую торговлю торговлю отправят под одну крышу
В начале мая в Риги начнут установку первых модулей нового дизайна для уличной торговли.
Политика Нацблок требует разъяснений по поводу отправленных в Украину дронов
Оппозиционное Национальное объединение обратилось к министру обороны Андрису Спрудсу с вопросом о том, не были ли поставлены Украине произведенные в Китае дроны, закупленные в Латвии.
Еда и рецепты Почему во время болезни хочется вредной еды
В мультфильме «самый тяжелобольной» Карлсон объяснял Малышу, что лечить его нужно огромным тортом, горой шоколада, кульком конфет и вареньем. На самом деле такие методы «терапии» — не просто выдумки хитрого сладкоежки с пропеллером. Многим людям во время болезни действительно хочется сладостей, фастфуда, солений и других неполезных продуктов.
Бизнес Люди и страны выстроились в очередь за золотом. Почему?
На мировом рынке активно растут цены на банковское золото. 26 апреля ценник уже достиг 2187 долларов за тройскую унцию (31,1 грамма).