27 апреля, суббота
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Ким Чен Ын смог залезть в самый секретный в мире танк (ВИДЕО)

Размер текста Aa Aa
В мире
BB.LV 13:53, 28 марта, 2024


Вождь КНДР подчеркнул необходимость подготовки к войне.


Машина, которую опасаются в Южной Корее и США.

Государственное информационное агентство Северной Кореи (ЦТАК) опубликовало фотографии Ким Чен Ына, который присутствовал на учебных манёврах и даже лично управлял новым танком. Как сообщается, Ким выразил большое удовлетворение ударной мощью и манёвренностью новой боевой машины, назвав этот танк «самым мощным в мире». Причём Пхеньян распространил эти сообщения в тот момент, когда Сеул и Вашингтон также проводят военные учения Freedom Shield («Щит свободы»), передаёт Arirang.

Северная Корея представила свой новый боевой танк, который Ким Чен Ын охарактеризовал как «самый мощный в мире». В то время как Сеул и Вашингтон проводят совместные военные учения Freedom Shield («Щит свободы»), государственное Центральное телеграфное агентство Кореи (ЦТАК) опубликовало фотографии Кима, который управлял новым северокорейским танком в ходе учений, состоявшихся за день до этого. Как сообщается, он выразил большое удовлетворение ударной мощью и манёвренностью боевой машины, подчеркнув необходимость готовиться к войне.

В сообщениях также готовится, что этот танк представляет собой модернизированную версию того, который был представлен северокорейским режимом во время военного парада в октябре 2020 года.

В составе КНА находится один танковый корпус (в составе трёх танковых дивизий) и 15 танковых бригад. В танковом корпусе имеется пять танковых полков (в каждом по 4 батальонов тяжёлых танков, 1 батальон лёгких танков 1 батальон мотопехоты, 2 батальона САУ).

Основой танковых соединений КНА являются основные боевые танки Т-62 и Т-54/55, а также китайские Тип 59. Парк лёгких танков составляют M-1975 собственной разработки, советские ПТ-76 и китайские Тип 62 и Тип 63. Отечественный танк М-1985 считается самым крупным плавающим танком в мире.

Разработанный в КНДР на базе советского ОБТ Т-62 танк «Чхонмахо» способен передвигаться по крутым откосам и пересекать вброд реки глубиной до 5,5 м. В КНДР выпущено около 1 тысячи танков пяти различных модификаций. Один из наиболее засекреченных танков в мире — танк «Покпхунхо», создан на базе Т-72, по своим характеристикам приближается к российскому Т-90. Предположительно, танк имеет форсированный двигатель и повышенную подвижность.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (0)



Статьи по теме

В мире В Германии у подозреваемых в шпионаже в пользу России обнаружили дроны

В Германии в ходе обысков следователи обнаружили дроны, принадлежавшие гражданам ФРГ, подозреваемым в шпионаже в пользу России. Об этом сообщает Spiegel.

В мире На дорогах США появились беспилотные автомобили

Mercedes начал продажи беспилотного автомобиля третьего уровня в США.

В мире Экологи обвинили Великобританию в закупке продуктов из российской нефти

Поставки нефтепродуктов из Китая, Индии и Турции в Великобританию выросли на фоне увеличения этими странами закупок российской сырой нефти для переработки. Об этом со ссылкой на расчеты экологической группы Desmog пишет издание The Guardian.

В мире Китай заявил об угрозе отношениям Пекина и Вашингтона — FT

Китай заявил, что растущие "негативные факторы" угрожают отношениям с США, а их "соперничество" может перерасти в "конфликт".

Читайте еще

В мире США созовут Совбез ООН из-за обстрелов Украины (ВИДЕО)
Предполагается разбор полетов из-за поставок из КНДР.
В мире Северная Корея выпустила сотни снарядов в сторону южнокорейских островов
Сегодня Северная Корея выпустила около 200 артиллерийских снарядов в море у своего западного побережья на границе с Южной Кореей, в результате чего Южная Корея приказала жителям островов Ёнпхёндо и Пэннёндо эвакуироваться.
Бизнес Стройки и промышленность России поднимут северокорейские гастарбайтеры (ВИДЕО)
Рабсила с Дальнего Востока встанет на место мобилизованных россиян.
В мире Радиус действия - 15 000 км: с Ким Чен Ыном всё сильно запущено (ВИДЕО)
Северокорейский диктатор привел дочь в модной шубке на испытания ядерной ракеты.