28 апреля, воскресенье
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

15 кулинарных советов, которые пригодятся каждой хозяйке

Размер текста Aa Aa
Еда и рецепты
BB.LV 14:25, 24 марта, 2024


Наверное, у каждой хозяйки есть свои кулинарные секреты. Сегодня мы поделимся с вами самыми, на наш взгляд, интересными хитростями!



15 кулинарных советов

№1. Как снять кожицу с помидора.

Нет ничего проще, если воспользоваться следующим приемом. Для начала сделайте небольшой крестообразный надрез на помидоре. Далее ошпарьте его кипятком. Снимаем кожицу – теперь сделать это очень просто.

№2. Как приготовить баклажаны?

Сами по себе баклажаны обладают горечью. Избавиться от нее очень просто. Режем баклажан вдоль, например, пластинками толщиной 1-2 см. Погружаем теперь баклажан в миску с подсоленной водой на 20-30 минут. Вот, собственно и все.

№3. Быстро кипятим воду.

Ускорить процесс кипячения воды можно бросив в нее ложку соли. Ну, и конечно же, накройте кастрюлю крышкой.

№4. Как подготовить деревянные шпажки?

Чтобы шпажки не горели на углях (или костре) за полчаса до приготовления опустите их в воду, чтобы они хорошенько пропитались влагой.

№5. Приготовление котлет.

Не добавляйте в фарш яичный белок. При жарке он быстро сворачивается и сдавливает мясо. Сок из мяса выходит и, как следствие, котлеты получаются сухими. Для сочности котлет добавляйте в фарш натертый на мелкой терке картофель (1 картофелина на 1 кг фарша).

№6. Готовим птицу с корочкой.

Для получения красивой корочки у птицы смажьте ее сметаной.

№7. Солим супы правильно.

Мясной суп лучше солить за пол часа до приготовления. Рыбный суп лучше солить сразу.

№8. Варим макароны.

Макароны и другие подобные изделия бросаем в кипящую на среднем огне воду. Если макароны не очень высокого качества, то, чтобы они не слипались при варке налейте в кастрюлю чайную ложку растительного масла. Готовность макарон проверяется в процессе приготовления.

№9. Как сварить овощи?

Кислота замедляет варку овощей. Поэтому можно использовать не только лимонную кислоту, но томатную пасту. Их добавляют, когда остальные овощи почти готовы.

№10. Как вымачивать соленую сельдь?

Если мякоть сельди мягкая и рыхлая, то сельдь вымачивают в холодном крепком чае, полезные вещества содержащиеся в нем, придают мясу плотность. Если мякоть сельди плотная, то лучше вымачивать в молоке. От молока мясо становится более рыхлым и нежным.

№11. Заправка супа сырым яйцом.

Яйцо, которым заправляют суп, не свернется, если его взбить с малым количеством холодного молока.

№12. В какую воду бросать мясо?

Так как в кипящей воде мяса моментально сворачивается, то следовательно, полезные вещества остаются в куске мяса. Если хотите получить насыщенный бульон, бросайте мясо в холодную воду.

№13. Если у творога кислый вкус.

Чтобы избавиться от кислого вкуса творога, залейте его свежим молоком в пропорции 1:1 и через час откиньте его на марлю.

№14. Чтобы фасоль не потемнела.

Если хотите, чтобы фасоль при варке не потемнела, варите ее в открытой кастрюле.

№15. Чтобы жареный картофель был хрустящим.

Чтобы жареный картофель получился хрустящим, его необходимо бросать в сковороду с хорошо разогретым маслом, а сам картофель следует обсушить от влаги. Солить картофель следует в конце приготовления.

Источник: e-w-e.one

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (0)



Статьи по теме

Еда и рецепты Этот продукт поможет укрепить иммунитет не хуже, чем апельсины

В манго содержится много витамина С, который не исчезает после сушки.

Еда и рецепты Пищевые консерванты: «за» и «против»

Достоинства и недостатки консервантов. «За»: сохраняют продукт, бывают натурального происхождения, способствуют массовому производству продуктов. «Против»: повышают риск психических заболеваний и аллергии, обладают канцерогенными свойствами.

Еда и рецепты Почему во время болезни хочется вредной еды

В мультфильме «самый тяжелобольной» Карлсон объяснял Малышу, что лечить его нужно огромным тортом, горой шоколада, кульком конфет и вареньем. На самом деле такие методы «терапии» — не просто выдумки хитрого сладкоежки с пропеллером. Многим людям во время болезни действительно хочется сладостей, фастфуда, солений и других неполезных продуктов.

Еда и рецепты Медовое мясо, рецепт для ценителей изысканных блюд

Мягкое и нежное, медовое мясо, которое потом превращается в красивую и праздничную нарезку, сделать не так уж и трудно.

Читайте еще

Дом и сад Как понять, что организм предупреждает о чрезмерном потреблении соли
Соль – жизненно важный минерал, который незаменим для организма, но не может вырабатываться им самостоятельно. Однако в современном рационе, богатом полуфабрикатами, существует риск чрезмерного потребления соли. Доктор медицинских наук, врач-диетолог Элизабет Барнс рассказала, сколько соли следует потреблять и как не превысить эту норму.
Дом и сад Как по правилам этикета убирают из чашки чайный пакетик?
Хорошим тоном считается подавать заварной листовой чай. А предложить несколько его сортов в зависимости от предпочтений гостей — вообще высший пилотаж. Но что делать, если такой возможности нет? И как правильно убирать чайный пакетик из чашки? На эти вопросы ответила Надежда Коломацкая, специалист по этикету.
Спорт «Манчестер Юнайтед» потерял шансы попасть в Лигу чемпионов в следующем сезоне
«Манчестер Юнайтед» потерял шансы попасть в Лигу чемпионов в следующем сезоне.
Спорт Никита Кучеров установил бомбардирский рекорд XXI века в НХЛ
В матче с «Флоридой» россиянин сделал ассистентский хет-трик.