26 апреля, пятница
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Активисты запустили в Латвии сеть доступных каждому холодильников с продуктами

Размер текста Aa Aa
Наш город
skaties.lv 13:35, 25 января, 2021 2


Четыре молодые девушки организуют в Латвии сеть доступных для каждого продуктовых холодильников, сообщает Mixnews со сылкой на телеканал TV3.



Заботясь о людях и окружающей среде, в конце прошлой недели активистки установили первый такой холодильник в Кекаве. Те, у кого по каким-либо причинам образовался избыток продуктов, могут разместить их в этом месте. В свою очередь другие смогут найти там необходимые продукты.


Соавтор проекта Food pick up point Катрина Кате Миллере отметила, что продукты предусмотрены не только для нуждающихся, но для любых, кто оказался в ситуации недоступности товаров.

«Может, кто-то очень хочет какую-нибудь сладость — он сможет найти ее здесь, а в следующий раз сам что-нибудь положить», – сказала она.

Руководитель диаконии Кекавской лютеранской церкви Иева Колосовска рассказала, что они с радостью позволили молодым людям установить такой пункт обмена. В Кекаве имеется суповая кухня, и даже если суп задержится в холодильнике, он не пропадет.

В будущем такие холодильники планируется установить также в Лиепае, Валмиере и, возможно, в Лудзе. Авторами идеи являются три девушки, работающие в рамках более широкого проекта Future Herores.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (2)



Статьи по теме

Наш город В городе бардак! Жители Павилосты недовольны жизнью

«Мы больше не решаем сами будущее Павилосты», - Latvijas Avīze рассказывает о судьбе рыбацкого городка на берегу Балтийского моря, отныне лишенного самоуправления

Наш город Немецкие клопы и фитнес-тренировки для бегемотов: Рижский зоопарк удивил народ

В Рижском зоопарке проводятся фитнес-тренировки для достигших солидного возраста самок бегемотов. А немецкие специалисты определили настоящий пол рижского бегемота с помощью клопа.

Наш город Осторожно, движение затруднено! Так выглядит сельская дорога под Даугавпилсом

Передвижение по региональным дорогам сейчас затруднено по всей территории Латвии, предупреждает компания Latvijas valsts ceļi. Так выглядит сельская дорога к югу от Даугавпилса в волости Лауцесас Аугшдаугавского края.

Наш город Караул - грабят! Стакис рассказал, почему он не может заделать ямы на дорогах

Бюджет Риги потерял 139 млн евро из-за того, что правительство уменьшило долю подоходного налога с населения, поступающую в бюджеты самоуправлений, заявил мэр Риги Мартиньш Стакис.

Читайте еще

Наша Латвия «Меня поставят к стенке одним из первых» - Рейнис Познякс
Глава широко известно в Латвии организации «Твиттер-конвой», которая передает из Латвии машины Украине, Рейнис Познякс рассказал в беседе с Элитой Вейдемане о начале движения, а также о том, что будет, если Россия нападет на Латвию.
Наша Латвия В семье за неделю умерли три человека. Люди вынуждены просить о помощи
Портал LA.LV получил фотографию Андрея, его мамы Лилии и сына Марка. На снимке запечатлен момент, когда эти люди могли разговаривать, обсуждать, радоваться и наслаждаться присутствием друг друга.
Наша Латвия На благотворительной акции в честь Дня независимости Украины собрано 72 000 евро
В честь Дня независимости Украины на состоявшемся в четверг благотворительном аукционе в поддержку пострадавшей от войны страны было пожертвовано 72 009 евро, сообщили организаторы мероприятия.
Наша Латвия Больница им. Страдиня просит срочно отозваться доноров с группой крови A+
Клиническая университетская больница имени П. Страдиня (PSKUS) призывает незамедлительно откликнуться доноров с группой крови А+, говорится в сообщении, размещенном в социальных сетях больницы.