26 апреля, пятница
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Рано расслабились! Полиция ловит любителей гулять, путешествовать и торговать

Размер текста Aa Aa
Наш город
BB.LV 21:48, 28 февраля, 2021 6


О том, что в ночь с 25 февраля на 26 февраля в одном месте развлечений в Риге, на ул. Калькю, "тусуются" люди, в полицию сообщили доброжелатели. Работники участка Рижского регионального управления вместе с муниципалами начали проверку. Причем от судьи было получено разрешение на проведение осмотра места развлечения.


Источник: LETA

Там было обнаружено гораздо больше людей, чем разрешено. В связи с этим начаты два административных процесса с применением наказания в соответствии с распоряжением Кабинета министров № 655 "О чрезвычайной ситуации и чрезвычайном положении" (несоблюдение ограничений на собрания).

Полиция в этой связи напоминает: за несоблюдение установленных в стране ограничений предусмотрено наказание частным лицам до 2000 евро, а юридическим лицам — до 5000 евро.

Из Литвы без справки

В конце минувшей недели латвийская полиция начала административное делопроизводство в отношении двух въехавших из Литвы на Volkswagen Touran мужчин, так как они не смогли предъявить подтверждение отрицательных результатов теста на Covid–19, сообщила представитель Земгальского регионального управления государственной полиции Даце Калниня.

В полиции 26 февраля за нарушения установленных ограничений начаты два процесса об административном нарушении.

О ЧП с удлинителем

Стали известны подробности ЧП, которое довольно активно обсуждалось в интернете: магазин в печально известном торговом центре «Sāga» продал клиенту удлинитель, который не входит в список разрешенных во время ЧС товаров. Начато административное дело, которое может быть закончено штрафом до 5000 евро.

Проводилась проверка соблюдения коронавирусных ограничений в местах торговли, сообщает госполиция, во время которой обнаружилась такая ситуация: сначала клиент вместе с продавцом в магазине рассматривал товары и выбрал тот, который он хотел купить. Затем продавец попросил клиента выйти из магазина и заказать товар по телефону, а потом прийти в магазин и забрать его.

Полицейские зафиксировали нарушение, и продавцу пришлось давать объяснения прибывшим сотрудникам Саласпилсского участка полиции. Причем административный процесс 6 февраля был начат именно в связи с продавцом.

Промежуточный финиш

Отметим также: всего за нарушение режима ЧС с 9 ноября по 26 февраля начато уже 20 743 административных процесса.

А. ГОРОДНИЦКИЙ.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (6)



Статьи по теме

Наш город В городе бардак! Жители Павилосты недовольны жизнью

«Мы больше не решаем сами будущее Павилосты», - Latvijas Avīze рассказывает о судьбе рыбацкого городка на берегу Балтийского моря, отныне лишенного самоуправления

Наш город Немецкие клопы и фитнес-тренировки для бегемотов: Рижский зоопарк удивил народ

В Рижском зоопарке проводятся фитнес-тренировки для достигших солидного возраста самок бегемотов. А немецкие специалисты определили настоящий пол рижского бегемота с помощью клопа.

Наш город Осторожно, движение затруднено! Так выглядит сельская дорога под Даугавпилсом

Передвижение по региональным дорогам сейчас затруднено по всей территории Латвии, предупреждает компания Latvijas valsts ceļi. Так выглядит сельская дорога к югу от Даугавпилса в волости Лауцесас Аугшдаугавского края.

Наш город Караул - грабят! Стакис рассказал, почему он не может заделать ямы на дорогах

Бюджет Риги потерял 139 млн евро из-за того, что правительство уменьшило долю подоходного налога с населения, поступающую в бюджеты самоуправлений, заявил мэр Риги Мартиньш Стакис.

Читайте еще

ЧП и криминал Дроны привозят штрафы: воздушная полиция в Риге поймала более десятка водителей 
Полиция обнаружила 13 нарушений правил дорожного движения в Риге на Югле. Штрафы для нарушителей оказались немаленькие.
Политика В Латвии повысили штрафы за нарушения при езде по дорогам
Закон о безопасности дорожного движения, пожалуй, входит в топ самых часто исправляемых или дополняемых законов Латвии. Только в прошлом году в него трижды вносились поправки. А начиная с 2019 года и по 2023–й закон претерпел девять изменений.
Политика В Латвии резко ужесточат наказания за нарушения ПДД
В четверг Сейм во втором чтении одобрил поправки к закону о дорожном движении, предусматривающие более суровые наказания за нарушения правил дорожного движения.
Наша Латвия В Риге за неправильный сугроб грозит штраф до 1400 евро
Рижские домовладельцы и управляющие недвижимостью, счищая снег с тротуаров и крыш, должны соблюдать целый ряд условий. В противном случае могут оштрафовать, сообщает LTV.