28 апреля, воскресенье
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Reuters проанализировал новогодние послания Зеленского и Путина

Размер текста Aa Aa
В мире
BB.LV 14:52, 1 января, 2024


Зеленский говорил о войне, Путин лишь вскользь вспомнил о ней. Об этом сообщает УНИАН.


Источник: Youtube

Президент Украины Владимир Зеленский в новогоднюю ночь отметил стойкость своего народа во времена войны в длинной и лирической новогодней речи, в то время как российский лидер Владимир Путин подчеркнул единство своей страны в кратком послании, и о войне упомянул лишь вскользь. Об этом пишет Reuters, анализируя новогодние послания двух гав государств.

"Главный итог года, его главное достижение: Украина стала сильнее", - сказал Зеленский в телевизионном обращении, которое перемежалось кадрами атакованных городов и встречами с лидерами западных союзников Украины.

Reuters отмечает, что Зеленский упомянул слово "война" 14 раз в своем 20-минутном послании, пообещав, как и год назад, что Украина одержит победу.

"И сколько бы ни выпускал враг ракет, сколько бы ни было обстрелов и атак-подлых, безжалостных, массированных – в стремлении сломать нас, украинцев, запугать, сбить Украину с ног, загнать под землю, мы все равно поднимемся", - сказал он.

В то же время четырехминутная речь Путина, которого в марте ожидают президентские выборы, резко контрастировала с заявлениями Зеленского, а также с его собственной речью в прошлом году, когда он назвал войну почти экзистенциальной борьбой.

В этом году он назвал российских солдат "нашими героями", но не назвал Украину по имени и не упомянул о "специальной военной операции" - так он называет войну.

"Мы не раз доказывали, что можем решать самые сложные задачи и никогда не отступим, потому что нет силы, способной нас разделить", - сказал Путин, подчеркнув, что "мы - одна страна, одна большая семья".

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (0)



Статьи по теме

В мире На Китай обрушился мощный торнадо

На юг Китая обрушился мощнейший с начала года торнадо. Об этом сообщает Центральное телевидение Китая.

В мире Макрон призвал обсудить оборону Европы и ядерное оружие

Президент Франции Эммануэль Макрон предложил начать дискуссию о будущем обороны Европы, включая использование ядерного оружия. Его слова приводит эльзасский новостной портал DNA.

В мире Госсекретарь США едет на Ближний Восток

Госсекретарь США Энтони Блинкен 29 апреля посетит Саудовскую Аравию для обсуждения ситуации на Ближнем Востоке. Об этом сообщает агентство Reuters со ссылкой на Госдепартамент США.

В мире США потратят миллиарды долларов на новый самолет «Судного дня»

Военно-воздушные силы (ВВС) США сообщили, что заключили контракт на сумму 13 миллиардов долларов с компанией Sierra Nevada Corp на разработку преемника Boeing E-4B, известного как самолет «Судного дня».

Читайте еще

Наша Латвия Стрелять или не стрелять? Новогодний салют поссорил жителей Латвии
Новый год давно встретили, но жители Латвии в соцсетях продолжают высказывать противоположные мнения относительно необходимости проведения салютов. Об этом пишет TautaRunā.
Люблю! Не Дракон! Темный Лось по славянскому календарю
Все уже привыкли ориентироваться по китайскому гороскопу, упорно адаптируя его под новогодние традиции. Однако не стоит забывать славянский календарь, где каждый символ близок нашей душе. Тем более, Темный Лось в 2024-м будет особенно расположен к тем, кто рожден в эти годы.
Lifenews Из-за обжорства не будет сил до конца января. Как не поправиться за праздники?
Врачи поделились житейскими и профессиональными советами
Наша Латвия Сколько же у нас нелояльных! Сеть в ужасе от числа салютов в 23:00 в Риге
В знак солидарности с украинскими жителями, проживающими в Латвии, а также принимая во внимание вред, который наносят фейерверки животным и природе, Рижская дума в этом году не запускала салюты и призывала жителей воздержаться от использования пиротехники.