27 апреля, суббота
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Бразилия выпала из мировой инвестиционной десятки (ВИДЕО)

Размер текста Aa Aa
Бизнес
BB.LV 07:05, 21 января, 2024


Латинская Америка перестает быть интересной для инвесторов из США.


Иисус благоволит народу Бразилии, но не иностранным капиталам.

Впервые за десять лет Бразилия не вошла в топ-10 рейтинга стран, которые глобальные инвесторы считают стратегическими для роста своих организаций в 2024 году, согласно данным 27-го глобального опроса руководителей компаний, проведенного консалтинговой компанией PwC.

Динамика экономической и геополитической ситуации в стране повлияла на заинтересованность руководителей компаний в расширении бизнеса в Бразилии, как показал опрос. PwC представила результаты исследования на Всемирном экономическом форуме в Давосе, Швейцария.

Всего за год Бразилия опустилась на четыре позиции в рейтинге стратегических источников роста для руководителей компаний мира и теперь занимает 14-е место. В 2014 году Бразилия была на четвертом месте, а в исследованиях 2011, 2012 и 2013 годов ее лучшей позицией было третье место.

Однако Бразилия - не единственная страна, переживающая спад. Китай, Германия, Индия, Соединенное Королевство и Соединенные Штаты - все эти страны потеряли в количестве упоминаний между опросами 2023 и 2024 годов. По мнению PwC, интерес лидеров бизнеса к Бразилии и руководителей бразильских компаний к другим рынкам свидетельствует о тенденции снижения их значимости для США и Китая.

В период между опросами 2023 и 2024 годов Бразилия получила больше упоминаний от руководителей компаний в Уругвае, Аргентине, Чили и Венесуэле. Однако она потеряла упоминания среди руководителей компаний в Португалии и Испании.

Согласно результатам опроса, руководители бразильских компаний более уверены в перспективах развития экономики страны, чем в глобальных перспективах. Отвечая на вопрос о росте экономики своей страны, более половины бразильцев (55 %) ожидают ускорения темпов роста в 2024 году.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (0)



Статьи по теме

Бизнес Рижане скупают двухкомнатные квартиры, построенные в Латвийской ССР

Этой весной арендовать жилье в Риге выгоднее, чем купить его с помощью ипотечного кредита. И аренда, и покупка жилья в основном происходят в сегменте серийных домов, построенных в советское время.

Бизнес Инвестировав в реконструкцию 760 000 евро, «Mego» открывает магазин в Царникаве

Сегодня, 25 апреля, после завершения реновационных работ, магазин "Mego" в Царникаве, расположенный по адресу ул. Ригас, 14, снова открыл свои двери для покупателей. Общая сумма инвестиций в реновацию магазина и благоустройство территории составила порядка 760 тысяч евро.

Бизнес Под гнетом санкций русские перешли на формат «пирожковая у дома» (ВИДЕО)

Психологически такие заведения не воспринимаются как фастуфуд

Бизнес Экономике Латвии не хватает инвестиций в размере 2-3 миллиардов евро - министр

Латвийской экономике не хватает инвестиций в размере 2-3 миллиардов евро, заявил в пятницу министр экономики Виктор Валайнис (СЗК) в интервью программе Латвийского телевидения (LTV) "Утренняя панорама", пишет ЛЕТА.

Читайте еще

ЧП и криминал Экс-президент Бразилии может стать арестантом (ВИДЕО)
Задержания коснулись и ряда видных силовиков страны.
В мире Бразилия снижает процентную ставку пятый раз подряд
Центральный банк Бразилии в среду снизил ключевую процентную ставку пятое заседание подряд на фоне снижения инфляции, пишет LETA со ссылкой на AFP.
В мире « У нас нет врагов»: Бразилия обновляет подводный флот (ВИДЕО)
Крупнейшее государство Латинской Америки первым начало строить современные субмарины.
ЧП и криминал Преступления чёрных старателей: как в Бразилии золото моют (ВИДЕО)
В погоне за наживой беспощадно истребляются местные аборигены.