28 апреля, воскресенье
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Макрон запустил сельское хозяйство Франции (ВИДЕО)

Размер текста Aa Aa
Бизнес
BB.LV 07:46, 22 января, 2024


Почему фермеры Пятой Республики протестуют.


Сено - булыжник крестьянства.

Под Тулузой фермеры перекрыли автомагистраль А64 на неопределенный срок

Трасса А64 остается закрытой для движения автотранспорта. Фермеры объявили, что намерены провести на этом шоссе несколько дней.

Они разбили там палаточный лагерь, где провели ночь, и намерены оставаться там до тех пор, пока не добьются значительного прогресса по своим многочисленным требованиям. В частности, они упоминают ирригационные квоты, недобросовестную конкуренцию со странами вроде Украины и кризис здравоохранения на животноводческих фермах.

«Мы находим миллионы евро, чтобы помогать другим странам, и не можем найти денег, чтобы помочь своим фермерам! Наша борьба так просто не закончится. Мы будем бороться до тех пор, пока премьер-министр не приедет в наш регион и не встретится с представителями сельского хозяйства и не предложит конкретные меры. И пока государство не выполнит свои обещания», - говорит доведенный до отчаяния фермер.

Про-правительственные сми игнорируют протесты фермеров под Тулузой. Сейчас по телевизору зрителям рассказывают о снегопаде в Па-де-Кале и конфликте на Ближнем Востоке. А премьер-министр в это время занимается устранением своих политических оппонентов. Где и чем занят Макрон, не сообщается. В последний раз его вроде бы видели в Давосе.

Еще не так давно Францию называли «плодородным садом Европы». Она была страной с самым развитым сельским хозяйством. Но поставленная цель по уничтожению сельского хозяйства достигается правительством страны быстро и эффективно.

В 2020 году во Франции было 500 000 фермеров, что на 18% меньше, чем в 2010 году.

Число ферм сократилось на 20% за 10 лет.

Средний возраст французского фермера - 51,4 года; 55% фермеров старше 50 лет.

Только 1% фермеров моложе 25 лет.

50% фермеров уйдут на пенсию в 2030 году.

С 2015 года 20 000 владельцев сельхозпредприятий прекратили деятельность. Было создано 14 000 новых хозяйств. Таким образом, убыль составила 6 000 фермерских хозяйств за 8 лет.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (0)



Статьи по теме

Бизнес Люди и страны выстроились в очередь за золотом. Почему?

На мировом рынке активно растут цены на банковское золото. 26 апреля ценник уже достиг 2187 долларов за тройскую унцию (31,1 грамма).

Бизнес Немецкие стройматериалы бегут из РФ врассыпную (ВИДЕО)

4000 сотрудников уважаемой компании оказались в подвешенном состоянии.

Бизнес Члены правительства объяснили, почему инвесторы шарахаются от Латвии

Существует несколько объективных причин исторически самой низкой оценки иностранными инвесторами инвестиционной среды в Латвии, и правительству еще многое предстоит сделать для ее улучшения, заявили министры правительства Латвии на дискуссии, организованной Советом иностранных инвесторов в Латвии (СИИЛ) в пятницу.

Читайте еще

В мире Британские фермеры отправились в парламент на тракторах
В Великобритании фермеры на десятках тракторов отправились в понедельник маршем в Лондон в знак протеста против того, что они называют несправедливыми правилами и торговыми соглашениями для фермеров после выхода из Европейского Союза (ЕС), пишет LETA со ссылкой на AP.
Бизнес Сельское хозяйство дает менее 1,5% ВВП Евросоюза (ВИДЕО)
Новые предложения Брюсселя нацелены на процветание крупных агрохолдингов.
Политика «Крестьянский сейм» утвердил приоритетные направления деятельности
Три сменившихся министра земледелия за один год, сильные морозы, засуха, затем град и дождь, повышенные требования ЕС к реализации зеленого курса и бюрократия - в таких условиях в прошлом году работала одна из крупнейших фермерских организаций Латвии "Крестьянский сейм", пишет Latvijas Avīze.
Бизнес За зиму вымерзли почти все поля рапса в Видземе и Латгале – фермеры
За зиму вымерзли почти все поля рапса в Видземе и Латгале, сообщили агентству LETA опрошенные фермеры.