У РФШ в Лиге чемпионов – без вариантов

BB.LV
Дата публикации: 29.07.2024 18:45

По-разному провели свои очередные матчи в еврокубках футбольные клубы Латвии. Так, для РФШ фиаско завершился первый матч второго квалификационного раунда Лиги чемпионов, когда команда под руководством Виктора Мороза на выезде крупно со счетом 0:4 уступила «Бодо/Глимт».

Уже самое начало матча получилось для гостей неприятным, когда рижане капитулировали в первый раз на 2-й минуте. К концу первого тайма «Бодо/Глимт» был впереди 3:0. А во второй половине игры чемпион Норвегии только закрепил свой успех, поразив ворота РФШ еще раз. Итог – 4:0 в пользу норвежского клуба, и ответная игра пройдет в Риге на стадионе Спортивного парка LNK 31 июля. Кстати, это самое крупное поражение РФШ за все время выступления в еврокубках.

Победитель этой пары по сумме двух встреч выйдет в третий квалификационный раунд Лиги чемпионов, проигравший отправится в третий квалификационный раунд другого еврокубка Лиги Европы. И все идет к тому, что в этом турнире следующим соперником РФШ будет клуб из Андорры.

Зато в первых играх второго квалификационного раунда Лиги конференций у латвийских команд - две победы из двух. Так, футболисты «Риги» на стадионе «Сконто» при аншлаге принимали вице-чемпиона Польши «Шласк» из Вроцлава, поддержать которого в латвийскую столицу приехала внушительная армия польских болельщиков. В матче, в котором уже на 7-й минуте, воспользовавшись ошибкой защитника гостей, Усенью Нианг сумел открыть счет – 1:0 в пользу рижан. В оставшееся время, и до перерыва, и во втором тайме, у «Риги» было несколько великолепных моментов, чтобы увеличить счет. Но он так и остался неизменным. В итоге зрители голов больше не увидели – 1:0 победа футболистов «Риги» и ответная игра пройдет во Вроцлаве 1 августа. В этот же день «Ауда» играла в гостях с североирландским «Клифтонвиллем» и также добилась победы со счетом 2:1 (в первом тайме ворота хозяев поля поразил Абиодун Огунни, во втором точку в матче на 77-й минуте поставил Амдулрахман Тайво). 31 июля «Ауда» примет соперника на том же стадионе «Сконто».