28 апреля, воскресенье
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Зеленский в 2024 освободит Крым, но: «Возможно, всё идёт не так быстро» (ВИДЕО)

Размер текста Aa Aa
В мире
Голос Америки 10:01, 4 января, 2024


Тяжелые потери заставят Москву уйти с Украины, уверен ее президент.


Последствия налета на Киев.

Президент Украины Владимир Зеленский заявил в интервью, что представление о том, что Россия будто бы побеждает в почти двухлетней войне, является лишь «ощущением».

По его словам, Москва по-прежнему несет тяжелые потери на поле боя.

В интервью журналу Economist Зеленский сказал, что приоритеты Украины на 2024 год включают удары по российским силовым точкам в Крыму для сокращения количества атак на его страну, а также защиту ключевых городов на восточном фронте.

Президент России Владимир Путин заявил ранее, что позиции России на линии фронта улучшаются и что Москва не прекратит свою кампанию, пока ее цели не будут достигнуты.

В интервью Economist Зеленский признал: «Возможно, мы не достигли тех успехов, каких хотел мир. Возможно, не все идет так быстро, как кто-то себе представлял».

Однако, представление о том, что российские войска побеждают, являются не более чем «ощущением», заявил он, сославшись на большие потери России в осажденной Авдеевке на востоке страны, которую он посетил на прошлой неделе.

«Тысячи, тысячи убитых российских солдат, которых никто даже не забрал», – сказал Зеленский в интервью журналу, которое проходило в виртуальном формате.


Миллионы евро стоят ракеты, попадающие в никуда.
Миллионы евро стоят ракеты, попадающие в никуда.

Всякий раз при налетах страдает гражданское имущество.
Всякий раз при налетах страдает гражданское имущество.
Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (0)



Статьи по теме

В мире Госсекретарь США едет на Ближний Восток

Госсекретарь США Энтони Блинкен 29 апреля посетит Саудовскую Аравию для обсуждения ситуации на Ближнем Востоке. Об этом сообщает агентство Reuters со ссылкой на Госдепартамент США.

В мире США потратят миллиарды долларов на новый самолет «Судного дня»

Военно-воздушные силы (ВВС) США сообщили, что заключили контракт на сумму 13 миллиардов долларов с компанией Sierra Nevada Corp на разработку преемника Boeing E-4B, известного как самолет «Судного дня».

В мире Кто такой Апти Алаудинов, и почему он может возглавить Чечню (ВИДЕО)

Для создания имиджа 50-летний офицер получил звонок по прямому проводу от Путина.

В мире Иран заявил о неуязвимости перед санкциями Запада

Иран неуязвим перед санкциями Запада. Об этом в ходе церемонии открытия Шестой международной выставки Iran Expo — 2024 заявил президент исламской республики Эбрахим Раиси.

Читайте еще

Политика Зеленский в Вильнюсе призвал Запад активизировать помощь Украине
Президент Украины Владимир Зеленский, находящийся с визитом в Вильнюсе, заявил, что инициативы по поддержке Украины должны не только начинаться, но и реализовываться.
В мире Президент Латвии в Вильнюсе встретился с Зеленским и подписал договор
Во время встречи подписан договор о долгосрочной поддержке и обязательствах по безопасности между Латвией и Украиной.
В мире Западное оружие нужно Украине для выживания - Зеленский
Украина все еще надеется на поставки ракет TAURUS из ФРГ, заявил Владимир Зеленский в Харькове в интервью немецкому таблоиду Bild. По его словам, Трамп может приехать в Украину, пишет DW.
В мире Без помощи США Украина проиграет войну - Зеленский
Если Конгресс США не одобрит законопроект о помощи Киеву, "Украина проиграет войну", заявил Владимир Зеленский. Он также предупредил, что в случае поражения его страны РФ атакует "другие государства", пишет DW.