28 апреля, воскресенье
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

«Собянин, где отопление?»: все ужасы московских морозов (ВИДЕО)

Размер текста Aa Aa
В мире
BB.LV 11:03, 7 января, 2024


Остановишийся военный завод и задыхающиеся во вставшем поезде пассажиры - приметы техногенного бедствия.


Из-за прорыва трубы эту машину придется утилизовать.

Жители московских Химок сообщают о серьезных проблемах с теплоснабжением домов в сильный мороз. Об этом говорится в российских пабликах.

"Замерзаем. Отопление еле теплится. Многие отапливают квартиры газом, что может привести к весьма плачевным событиям. Управляющие компании, Мосэнерго и администрация города только заявки принимают. Бездействие полное?" — жалуются москвичи.

В свою очередь, глава подмосковного Подольска Григорий Артамонов сообщил о масштабной коммунальной аварии в городе, в результате которой многие местные жители остались без отопления и горячей воды. Мэр заявил, что держит ситуацию держит "на личном контроле"

Авария произошла на теплотрассе на промышленной территории местного оборонного предприятия - Климовского специализированного патронного завода.

Проблемы с подачей тепла фиксируются так же в Тульской и Владимирской областях.

В Москве и Подмосковье температура воздуха приближается к 30 градусам мороза.

"Никто ничего не знает, только заявки собирают. В этом городе нихрена никто не за что не отвечает, администрации на людей плевать", - пишет местный житель Максим.

Местные жители пытаются отогреть замершие квартиры газовыми горелками, греют воду на свечах. Температура в квартирах не превышает 10 градусов.

Поезд «Ласточка», следовавший из Нижнего Новгорода в Москву, аварийно остановился в поле без отопления и электричества

Людей 2,5 часа держали внутри, пока падала температура в поезде. Спустя несколько часов ожидания, состав доставили на ближайшую станцию.

Многим понадобилась помощь медиков – люди теряли сознание от недостатка кислорода.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (0)



Статьи по теме

В мире Армия РФ обстреляла украинский город Николаев

Как пишет DW, об этом сообщил глава городской администрации Александр Сенкевич.

В мире Как украинский городок Часов Яр стал вратами ада (ВИДЕО)

Русские поставили задачу захватить крепость ВСУ к 9 мая.

В мире Зеленский рассказал, сколько комплексов Patriot нужно Украине

Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что Киеву необходимо по меньшей мере семь зенитных ракетных комплексов Patriot. Об этом сообщает BBC.

В мире В Кремле заявили о трудностях из-за решения Бельгии

Решение властей Бельгии не признавать обмен заблокированными активами российских и иностранных инвесторов создаст трудности для этого процесса, но работа продолжится. Об этом заявил пресс-секретарь Кремля Дмитрий Песков.

Читайте еще

ЧП и криминал Сильные морозы в Латвии: пожарные-спасатели выступили с важным сообщением
В субботу вечером Государственная пожарно-спасательная служба (ГПСС) предупредила о сильных морозах в ночь на воскресенье.
Наша Латвия Шуба и валенки: в Латвии будет еще холоднее
В среду, 3 января, температура воздуха в Латвии понизится, а также усилится ветер, что еще больше усилит холод, прогнозируют синоптики.
Наша Латвия Завтра в Латвии станет еще холоднее
Ночью в Латвии не ожидается осадков, а воздух станет холоднее, прогнозирует Латвийский центр окружающей среды, геологии и метеорологии.
Наша Латвия На Новый год в Латвию придет настоящий мороз
На следующей неделе температура воздуха понизится, и на всей территории Латвии установятся морозы, прогнозируют специалисты Латвийского центра окружающей среды, геологии и метеорологии (ЛЦСГМ).