28 апреля, воскресенье
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

А мне еще в Чили и в Перу: выяснили лучшие города Латинской Америки (ВИДЕО)

Размер текста Aa Aa
В мире
BB.LV 08:54, 29 января, 2024


Где лучшее соотношение туристических факторов - путешественнику на заметку.


Площадь Армас в Куско.

Рейтинг лучших городов Латинской Америки остался таким же, как и в 2022 году, за исключением нового игрока - Мендосы, занявшей 6-е место и "укрепившей свои позиции в качестве направления, которое очаровывает своим спокойствием и природной красотой, винодельческими пейзажами и величественным горным массивом", по мнению журнала Travel + Leisure.

"Любимые города Центральной и Южной Америки" - рейтинг World's Best Awards, в котором специализированный журнал Travel + Leisure определяет 10 самых туристических городов Латинской Америки.

Результаты голосования - это итог более чем 685 000 голосов читателей, которые оценивали туристические достопримечательности, культуру, еду, дружелюбие, шопинг и стоимость каждого направления.

Среди широкого списка альтернатив, предлагаемых городом Мендоса, выделяются Серро-де-ла-Глория, откуда открывается панорамный вид на город, парк Генерала Сан-Мартина, самый старый в городе, площадь Независимости с ее танцующими водами или живописные бары в центре города.

Буэнос-Айрес, занявший пятое место, славится своей культурой, ночной жизнью и дружелюбными местными жителями. Кроме того, город был удостоен чести войти в Зал славы журнала за то, что на протяжении последних 10 лет он неизменно попадал в специальный список World's Best Awards.

Рейтинг самых туристических городов Латинской Америки возглавляет Куско в Перу, за ним следуют Картахена в Колумбии и Сан-Паулу в Бразилии. В рейтинг также вошли Кито (Эквадор), Антигуа-Гватемала (Гватемала), Рио-де-Жанейро (Бразилия), Лима (Перу) и Богота (Колумбия).


Во многих городах континента чувствуешь себя комфортно и безопасно.
Во многих городах континента чувствуешь себя комфортно и безопасно.
Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (0)



Статьи по теме

В мире Как украинский городок Часов Яр стал вратами ада (ВИДЕО)

Русские поставили задачу захватить крепость ВСУ к 9 мая.

В мире Зеленский рассказал, сколько комплексов Patriot нужно Украине

Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что Киеву необходимо по меньшей мере семь зенитных ракетных комплексов Patriot. Об этом сообщает BBC.

В мире В Кремле заявили о трудностях из-за решения Бельгии

Решение властей Бельгии не признавать обмен заблокированными активами российских и иностранных инвесторов создаст трудности для этого процесса, но работа продолжится. Об этом заявил пресс-секретарь Кремля Дмитрий Песков.

В мире На награждении выигравшей чемпионат Европы россиянки выключился гимн

Гимн России выключился во время награждения россиянки Юлии Чумгалаковой, выигравшей чемпионат Европы по боксу в Белграде.

Читайте еще

В мире Венесуэльцы - за создание штата Эссекибо в ущерб Гайане
На территорию к западу от реки Эссекибо претендуют Венесуэла и Гайана. Международный суд ООН ранее призвал Каракас отказаться от действий, ведущих к изменению ситуации, пишет DW.
В мире Гайана просит защиты ООН от территориальных претензий Венесуэлы
Гайана обратилась в Международный суд ООН с просьбой помешать Венесуэле провести референдум по аннексии региона Эссекибо, на который претендуют обе страны, пишет LETA со ссылкой на AFP.
В мире Саудиты пришли в Латинскую Америку с длинными деньгами (ВИДЕО)
Инвестиции и технологии во многообещающий регион столкнутся с серьезной конкуренцией.
Lifenews Дети природы: в Панаме сохранилось уникальное индейское племя (ВИДЕО)
На архипелаге Сан Блас можно вернуться в доисторические времена.