30 апреля, вторник
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Группа «Би-2» сделала первое после задержания в Таиланде заявление

Размер текста Aa Aa
В мире
Радио Свобода 11:25, 29 января, 2024


Музыканты российской рок-группы "Би-2" опубликовали первое после задержания в Таиланде заявление. Об этом сообщает "Радио Свобода".



Музыканты подтвердили появившиеся ранее сообщения, что музыкантам группы может грозить депортация, в том числе в Россию.

Участники "Би-2" признали, что поводом стали "неправильно оформленные организаторами документы", но подчеркнули при этом, что никаких дополнительных обвинений им не предъявлено, и что "ситуация и шум вокруг неё подсказывают, что не последнюю роль в задержании сыграло давление извне, причины которого - взгляды и позиция" музыкантов.

"Би-2" - одна из нескольких российских рок-групп, которые открыто выступили против войны с Украиной. После этого власти признали лидера коллектива Лёву Би-2 (настоящее имя - Егор Бортник) "иностранным агентом", а музыканты коллектива были вынуждены уехать из России.

Русская служба Би-би-си отмечает, что в данный момент участники "Би-2" по-прежнему находятся в центре временного содержания миграционной полиции на Пхукете и ждут переправки в столицу Таиланда Бангкок, откуда их могут депортировать - в том числе, в Россию.

Среди членов коллектива граждане трёх стран: России, Израиля и Австралии.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (0)



Статьи по теме

В мире Sea Baby c 1000 кг взрывчатки: эксперт о приговоре Крымскому мосту (ВИДЕО)

Разрыв стратегической артерии призван сковать силы РФ.

В мире Европа провела секретные испытания верхней ступени ракеты Ariane 6

Верхняя ступень перспективной европейской ракеты космического назначения Ariane 6 прошла успешные огневые испытания. Об этом со ссылкой на компанию ArianeGroup сообщает издание European Spaceflight.

В мире Эстония не будет высылать украинских мужчин на родину

Эстония не будет высылать из страны законно проживающих на ее территории граждан Украины, в том числе и военнообязанных. Об этом заявила советник отдела политики гражданства и миграции эстонского МВД Аннели Викс, сообщает Эстонское национальное телевидение (ERR).

В мире Китайская космическая станция примет туристов

Китайская космическая станция Tiangong будет принимать туристов.

Читайте еще

Lifenews Организаторы шоу «Би-2» признали неверное оформление виз
Организаторы концертов "Би-2" в Таиланде признали неверное оформление виз для артистов, но назвали реакцию властей необычно жесткой. Лидер группы Лева вылетел в Израиль, другие музыканты остаются в миграционной тюрьме, пишет DW.
Lifenews Почему не стоит увлекайться марихуаной в Таиланде (ВИДЕО)
Детали того, что именно является "неудобством", неясны и могут быть использованы полицией.
В мире Подняться на Гору обезьян и опуститься в морскую пучину – наши люди в Таиланде
Автор этих строк предпринял в сентябре с семьей двухнедельную экскурсию в Таиланд. Из–за дальности расстояния данное государство менее востребовано у латвийских туристов, чем те же Турция, Египет, Марокко или Канарские острова.
В мире Таиланд опять ужесточил правила въезда в страну для туристов
Начиная с 9 января 2023 года для въезда в Таиланд всем иностранным туристам старше 18 лет потребуется сертификат вакцинации.