28 апреля, воскресенье
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Рекорд Латвии: самое морозное утро за последние восемь лет

Размер текста Aa Aa
Наша Латвия
BB.LV 12:23, 7 января, 2024


В воскресенье утром впервые с января 2016 года температура воздуха на станции наблюдения в центре Риги понизилась до -20 градусов, свидетельствуют данные Латвийского центра окружающей среды, геологии и метеорологии (ЛЦСГМ).


LETA

В Рижском аэропорту зарегистрирован 25-градусный мороз, что является самой низкой температурой воздуха в этом месте с января 2021 года.

В восточной части Латвии в ночь на воскресенье похолодание местами усилилось до -28...-30 градусов, и это самые сильные морозы в стране с 17 января 2021 года.

Температура воздуха в сети наблюдений ЛЦСГМ в восемь утра составляла от -7,6 градуса на Колке и -9,4 градуса в Мерсрагсе до -27,9 градуса в Зосени и -28,1 градуса в Даугавпилсе.

По данным "Latvijas Valsts ceļi", ночью в районе Гулбене и Виляны температура воздуха опустилась до -30 градусов.

Рекорды холодов не побиты.

Сильные морозы ожидаются в Латвии и в понедельник, хотя под воздействием западного ветра в понедельник днем температура воздуха местами на побережье уже поднимется до нуля градусов. Во вторник по всей Латвии воздух прогреется до -2...+3 градусов, прогнозируют синоптики.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (0)



Статьи по теме

Наша Латвия В Латвии ожидаются дожди — синоптики

В ночь на воскресенье, 28 апреля, местами в центральных и восточных районах страны ожидаются кратковременные дожди, прогнозирует Латвийский центр окружающей среды, геологии и метеорологии.

Наша Латвия В Латвии во время республиканского субботника нашли 40 телевизоров и противогаз

Во время вселатвийского субботника убрано 1149 мест, сообщили организаторы мероприятия.

Наша Латвия Рижскую торговлю торговлю отправят под одну крышу

В начале мая в Риги начнут установку первых модулей нового дизайна для уличной торговли.

Наша Латвия Закон строг: за беглую внучку накажут латвийскую бабушку

«Я бабушка 14-летней внучки, воспитываю ее с 8 лет, после смерти матери, являюсь официальным опекуном. У девочки трудный возраст, со всеми последствиями, и с каждым днем наши отношения все хуже.

Читайте еще

Наша Латвия Завтра в Латвии наконец-то проглянет солнце, но без дождя не обойдется
В пятницу в Латвии будет меньше облаков и осадков, чем в четверг, прогнозируют синоптики.
Наша Латвия В выходные ожидается солнечная погода, но уже скоро - новые заморозки
В субботу, 27 апреля, во время Большой Толоки в Латвии ожидается преимущественно солнечная погода, прогнозируют синоптики, пишет ЛЕТА.
Наша Латвия Страна свинцовых туч: погода в Латвии сошла с ума?
Ваш автор изредка созванивается со знакомыми аж из Мурманской области. Конечно, о погоде тоже говорим. И все чаще кажется, что Латвия — страна не на берегу Балтийского моря, но — Баренцева.
Наша Латвия Латвию пересекает циклон
В четверг в Латвии сохранится облачность, во многих местах пройдет дождь, в Курземе осадки будут небольшими, прогнозируют синоптики, пишет ЛЕТА.