27 апреля, суббота
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Недостаточно аргументированное и слабое решение: KNAB попал под шквал критики

Размер текста Aa Aa
Политика
LETA 15:30, 5 января, 2024


Решение Бюро по предотвращению и борьбе с коррупцией (KNAB) об отказе в возбуждении уголовного дела о работе департамента открытого пространства и мобильности Рижской думы, или бывшего департамента сообщения, недостаточно обоснованное, заявила директор Общества за открытость "Delna" Инесе Тауриня.



По мнению "Delna", решение KNAB поверхностное и в целом слабое. Хотя ведомственная проверка должна быть объективной, нейтральной и содержать оценку обстоятельств дела, большая часть решения KNAB - это пересказ заключения комиссии по дисциплинарным расследованиям Рижской думы.

Организация указывает, что тюа часть решения, в которой KNAB излагает свои выводы, содержит лишь общие выводы о том, что в ходе проверки не было получено доказательств конкретных фактов.

KNAB также указывает на ряд возможных проблем в деле, указывая, что их оценка не входит в его компетенцию, добавила Тауриня.

По мнению "Delna", KNAB не учел обстоятельства, которые требуют индивидуальной оценки, например, обязанность должностных лиц действовать эффективно и результативно с государственными средствами и средствами самоуправления, что было одним из основных аргументов в дисциплинарном деле.

Как сообщалось, KNAB не нашло нарушений в деятельности бывшего департамента сообщения Рижской думы в организации ремонта уличных покрытий и отказало в возбуждении уголовного процесса.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (0)



Статьи по теме

Политика Обнародован годовой доход премьер-министра Силини

Премьер-министр Эвика Силиня за работу в правительстве в прошлом году получила 108 941 евро, что в 2,2 раза больше, чем в 2022 году, когда Госканцелярия выплатила ей 49 815 евро, свидетельствует декларация премьер-министра, опубликованная на сайте Службы госдоходов.

Политика Повысить налог на недвижимость – предложение, от которого нельзя отказаться?

Раз в два года латвийскому правительству приходится делать любезное лицо, хотя настроение при этом не радостное.

Политика «Деградация будет продолжаться» - политтехнолог ставит диагноз

Почему после скандала правительство не уйдет в отставку?

Политика Скандал с «Единством»: чтобы все было и ничего за это не было

Главная партия власти выкрутится и на сей раз?

Читайте еще

ЧП и криминал Чиновников Валкского самоуправления заподозрили в мошенничестве на 2 млн евро
Бюро по предотвращению и борьбе с коррупцией (KNAB) в сотрудничестве с Европейской прокуратурой (EPPO) во вторник провело уголовно-процессуальные действия, в том числе обыски, на нескольких объектах в Валке и в других регионах Латвии в связи с мошенничеством на сумму не менее 2 млн евро, сообщили в бюро.
ЧП и криминал Коррупция в Рижской думе: назван второй фигурант громкого дела
Вторым фигурантом криминального процесса в отношении и. о. директора департамента внешнего пространства и мобильности Рижской думы Яниса Вайводса является физическое лицо, которому также инкриминируется предложение взятки в крупном размере, сообщили в Бюро по предотвращению и борьбе с коррупцией (KNAB).
Политика Вайводса сняли с поста директора в Риге после обысков KNAB
Связанный с расследованием дела о взятке Янис Вайводс больше не будет исполнять обязанности директора департамента внешнего пространства и мобильности Рижской думы, сообщили в Рижской думе.
Политика В Рижской думе не знают, что случилось с руководителем ее департамента
У руководства Рижской думы нет информации о том, был ли сегодня утром задержан исполняющий обязанности руководителя департамента внешнего пространства и мобильности Янис Вайводс, сообщил журналистам председатель думы Вилнис Кирсис.