27 апреля, суббота
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Кариньш посетит с региональным визитом Валмиеру

Размер текста Aa Aa
Политика
LETA 07:19, 17 января, 2024


Министр иностранных дел Кришьянис Кариньш в среду посетит с региональным визитом Валмиеру, сообщили агентству ЛЕТА в Министерстве иностранных дел.


Источник: LETA

В ходе визита Кариньш ознакомится с ходом строительства завода, арендуемого ООО "Defence Partnership Latvia", встретится с руководством думы самоуправления Валмиерского края и обсудит в Видземской высшей школе со студентами и участниками школы послов Европейского парламента актуальные вопросы Европейского союза и внешней политики.

Строительство завода бронемашин "Patria" в Валмиере планируется в сотрудничестве латвийско-финского предприятия ООО "Defence Partnership Latvia" для расширения объемов производства "Patria" в Латвии.

Во время визита в Финляндию в декабре прошлого года Кариньш посетил завод предприятия "Patria Oy"j, где обсудил возможности дальнейшего сотрудничества с представителями предприятия.

Согласно информации на портале "Firmas.lv", компания "Defence Partnership Latvia" в 2022 году работала с оборотом 519 370 евро и убытками в размере 129 392 евро. Предприятие зарегистрировано в 2020 году, его основной капитал составляет 203 777 евро.

Совладельцами "Defence Partnership Latvia" являются ООО "Patria Latvia" (70,03%), единственным владельцем которого является зарегистрированное в Финляндии "Patria ISP", и принадлежащее Нормунду Дрилевскису ООО "Unitruck" (29,97%).

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (0)



Статьи по теме

Политика Девушка с копьем: Байба Браже попала в цель

Жизнь это марафон, и повезти может в любой момент. 56-летняя Байба Браже, которая стала министром иностранных дел, доказала, что, как в песне поется: «Когда страна быть прикажет героем, У нас героем становится любой».

Политика Научному сотруднику Латвии платят в 2 раза меньше, чем воспитательнице детсада

Если изучить подсчеты экономического географа Юриса Пайдерса в Dienas Bizness, то количество научных публикаций на душу населения в Латвии опережает великий Китай. Сейм решил углубить и расширить дорогу к знаниям и собрал подкомиссию по высшему образованию, науке и человеческому капиталу под руководством Чеслава Батни (Объединенный список).

Политика Расследование дела о спецрейсах Кариньша может длиться месяцами — Страуме

Расследование предполагаемого разбазаривания государственных средств в связи с организацией специальных авиарейсов для бывшего премьер-министра Кришьяниса Кариньша может занять несколько месяцев, сообщил в интервью "Delfi TV" руководитель Бюро по предотвращению и борьбе с коррупцией (БПБК) Екаб Страуме.

Политика Латвию предупредили о росте государственного долга

В ближайшие годы государственный долг будет иметь тенденцию к росту, при этом достаточно быстро будет расти и объем процентных платежей по госдолгу - с 0,8% от внутреннего валового продукта (ВВП) в 2023 году до 1,4% от ВВП в 2027 и 2028 годах, заявил Совет по фискальной дисциплине (СФД) в своем промежуточном отчете о мониторинге программы стабильности Латвии на 2024-2028 годы.

Читайте еще

Политика «Установим каждого» - генпрокурор о поиске виновных в деле о спецрейсах Кариньша
Генеральный прокурор Юрис Стуканс не сомневается, что виновные за организацию специальных авиарейсов во время премьерства Кришьяниса Кариньша ("Новое Единство") будут найдены.
Политика Икстенс: с отчетом Госконтроля о спецрейсах политической карьере Кариньша конец
Политическая карьера бывшего премьер-министра и министра иностранных дел Кришьяниса Кариньша ("Новое Единство") закончилась после отчета Государственного контроля о специальных рейсах, заявил политолог Янис Икстенс.
Политика «Ситуация достаточно серьезная» - Силиня о ревизии полетов Кариньша
В связи со спецрейсами бывшего премьер-министра Кришьяниса Кариньша премьер-министр Эвика Силиня подчеркнула журналистам, что полученные из Государственного контроля новости, свидетельствующие о том, что «ситуация достаточно серьезная».
Политика В ходе ревизии спецрейсов Кариньша выявлены незаконные и неэкономичные действия
Государственный контроль в ходе проверки специальных авиарейсов бывшего премьер-министра Кришьяниса Кариньша ("Новое Единство") выявил и незаконные, и неэкономичные действия, сообщил Латвийскому радио госконтролер Эдгар Корчагин.