28 апреля, воскресенье
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Министры иностранных дел стран Балтии встретятся с госсекретарем США Блинкеном

Размер текста Aa Aa
Политика
LETA 07:34, 25 марта, 2024


Сегодня министр иностранных дел Кришьянис Кариньш (СП) с рабочим визитом посетит Вашингтон, где запланирована встреча министров иностранных дел стран Балтии с госсекретарем США Энтони Блинкеном, сообщили агентству ЛЕТА в Министерстве иностранных дел (МИД).


Источник: Instagram

Ожидается, что в ходе визита будут обсуждаться подготовка к июльскому саммиту НАТО в Вашингтоне, вопросы безопасности в Балтийском регионе, поддержка Украины и противодействие российской агрессии.

В ходе визита Кариньш примет участие в публичной дискуссии в Гудзоновском институте на тему "Повышение безопасности в Северной Европе: почему США должны прислушаться к странам Балтии?", встретится с руководителями и экспертами других ведущих аналитических центров США, а также даст интервью американским СМИ.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (0)



Статьи по теме

Политика Вышлют ли украинцев из Латвии на фронт – воевать с Россией? Отвечает МИД

Пресс-секретарь Министерства иностранных дел (МИД) Диана Эглите сообщила агентству LETA, что Латвия на данный момент не получила официального запроса от Украины о каких-либо конкретных действиях.

Политика Нацблок требует разъяснений по поводу отправленных в Украину дронов

Оппозиционное Национальное объединение обратилось к министру обороны Андрису Спрудсу с вопросом о том, не были ли поставлены Украине произведенные в Китае дроны, закупленные в Латвии.

Политика Ринкевич отметит годовщину независимости Латвии

Президент Латвии Эдгар Ринкевич в субботу, 4 мая, примет участие в мероприятиях, посвященных 34-й годовщине восстановления независимости Латвийской Республики, сообщили агентству ЛЕТА в канцелярии президента.

Политика Девушка с копьем: Байба Браже попала в цель

Жизнь это марафон, и повезти может в любой момент. 56-летняя Байба Браже, которая стала министром иностранных дел, доказала, что, как в песне поется: «Когда страна быть прикажет героем, У нас героем становится любой».

Читайте еще

Политика Мир с латвийской точки зрения: сильная Америка в сильной Европе
Латвийский институт внешней политики (ЛИВП) представил в понедельник свой ежегодник–2024. В зале, откуда виднелись крыши рижского центра, и, надо полагать, захватывающие перспективы нашей стратегической ситуации, собрался дипломатический бомонд во главе с министром иностранных дел А. К. Кариньшем.
Политика Высшие должностные лица страны встретятся с Метсолой
Латвию сегодня посетит председатель Европейского парламента Роберта Метсола, сообщил агентству ЛЕТА пресс-секретарь Европарламента в Латвии Янис Крастиньш.
Политика Премьер-министр встретится с президентом Словении
Премьер-министр Латвии Эвика Силиня сегодня встретится с президентом Словении Наташей Пирц-Мусар, которая прибыла с визитом в Латвию, сообщили в канцелярии президента Латвии Эдгара Ринкевича.
Политика Министр иностранных дел посетит с рабочим визитом Швецию
Министр иностранных дел Кришьянис Кариньш посетит сегодня с рабочим визитом Швецию, сообщили в Министерстве иностранных дел.