Латвийки завоевали серебро на ЧМ в парных соревнованиях по санному спорту

BB.LV
Дата публикации: 27.01.2024 17:51
LETA

Упите/Калума на чемпионате мира по санному спорту завоевали серебро в парных соревнованиях.

Латвийские саночницы Анда Упите/Зане Калума в субботу в Альтенберге на чемпионате мира по санному спорту завоевали серебряные медали, Виктория Зиединя/Селина Звилна заняли десятое место, а Марта Робежниеце/Кития Богданова не финишировали.

Упите/Калума в первом заезде побили рекорд трассы 42,334 секунды и заняли первое место. Во втором заезде они лидировали до середины трассы, когда их сани начали терять скорость. В заезде они достигли третьего результата и по сумме двух заездов финишировали вторыми, уступив победительницам из Австрии Селине Эгле и Ларе Кипп, которые провели на трассе минуту и 24,761 секунды, уступив им по сумме пять сотых секунды.

Третьими финишировали американки Шевон Форген и Софи Керкби, которые после шестого лучшего результата в первом заезде во втором оказались самыми быстрыми, проиграв по сумме двух заездов австрийкам 0,136 секунды.