«Земгале» неприятно удивляет своих болельщиков

BB.LV
Дата публикации: 14.10.2024 17:10

Несколько матчей прошли в рамках чемпионата Латвии по хоккею. Причем один результат стоит особняком - елгавский «Земгале» в серии послематчевых буллитов со счетом 2:3 уступил эстонскому «Пантер».

Совсем недавно «Земгале» и «Пантер» уже встречались, и тогда уверенную победу со счетом 7:1 праздновали подопечные Артиса Аболса.

Повторить нечто подобное у вице-чемпионов Латвии на глазах у своих болельщиков не получилось. Более того, только благодаря голу Рустама Бегова на 58-й минуте хозяева льда сумели добиться ничьей - 2:2, и перевести игру в овертайм. Но и там сильнейший не был выявлен.

А вот в серии послематчевых буллитов удача была на стороне эстонского клуба, когда свою попытку реализовал Андре Линде, прервав серию «Земгале» из шести побед кряду.

В еще одной встрече «Мого» разгромил ХШ «Ригу» – 14:2.

После девяти туров чемпион Латвии «Мого» Гирта Анкипанса идет на первом месте в турнирной таблице с 17 очками, у эстонского «Пантер» – 14, у «Земгале» - 13.