В чемпионате НХЛ на льду - Балинскис с Гиргенсонсом

BB.LV
Дата публикации: 28.10.2024 12:09

В чемпионате НХЛ накануне в двух матчах на льду были наши хоккеисты. И если «Флорида» Увиса Балинскиса праздновала победу в Нью-Йорке, то Тампа Земгуса Гиргенсонса уступила дома «Миннесоте».

Обладатель Кубка Стэнли «Флорида» на льду «Мэдисон Сквер Гардена» переиграла «Нью-Йорк Рейнджерс» со счетом 3:1.

В составе гостей номинальный защитник Увис Балинскис вновь играл в четвертой тройке нападения, за девять минут с небольшим дважды угрожал воротам соперника, а также блокировал два броска и применил два силовых приема.

В девяти матчах нынешнего сезона у него одна точная передача. В Восточной конференции его команда пока что идет на втором месте с 11-ю очками, «Тампа» пока что седьмая (у команды в семи играх четыре победы и три поражения).

В этот же вечер «Тампа» уступила дома «Миннесоте» - 2:4, и у проигравших также выходивший на лед в четвертом звене Земгус Гиргенсонс отметился двумя бросками по воротам и двумя силовыми приемами за десять с половиной минут.