28 апреля, воскресенье
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Десантис снялся с президентской гонки и поддержал Трампа

Размер текста Aa Aa
В мире
BB.LV 06:34, 22 января, 2024


Губернатор Флориды Рон Десантис в воскресенье объявил, что прекращает борьбу за номинацию кандидатом в президенты США от Республиканской партии и будет поддерживать лидера этой гонки, экс-президента Дональда Трампа.


twitter.com/GovRonDeSantis
Источник: twitter

Десантис объявил об этом решении в видео в своем аккаунте в сети X (бывший Твиттер).

В этом видео Десантис говорит, что после того, как занял в кокусах в Айове второе место, он не может «просить своих сторонников отдавать время и жертвовать своими ресурсами, если у нас нет ясного плана победы».

В первых кокусах, партийных выборах кандидата в президенты, в штате Айова неделю назад Десантис занял второе место, победил же Трамп с огромным отрывом. Трамп набрал 51% голосов членов Республиканской партии в этом штате, Десантис — всего 21%.

«Очевидно, что большинство избирателей на Республиканских праймериз хочет дать Дональду Трампу второй шанс […] Я поддерживаю его, потому что мы не можем вернуться к старой республиканской гвардии былых времен или к корпоративизму в новой упаковке, который представляет Ники Хейли», — сказал Десантис.

Рон Десантис снялся с выборов всего за два дня до праймериз Республиканской партии во втором штате, Нью-Гемпшире. При этом один из последних опросов показал, что в этом штате он с пятью процентами финишировал бы третьим, далеко позади и Трампа (50%), и умеренного кандидата Ники Хейли (34%).

Теперь у Трампа в борьбе за номинацию от Республиканской партии осталась всего одна сколь-нибудь серьезная соперница — бывший губернатор Южной Каролины и бывший посол США в ООН, американка индийского происхождения Ники Хейли.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (0)



Статьи по теме

В мире В Ираке будут сажать в тюрьму за однополые связи

Как сообщает DW, парламент Ирака в субботу, 27 апреля, принял закон, криминализирующий однополые отношения.

В мире Армия РФ обстреляла украинский город Николаев

Как пишет DW, об этом сообщил глава городской администрации Александр Сенкевич.

В мире Как украинский городок Часов Яр стал вратами ада (ВИДЕО)

Русские поставили задачу захватить крепость ВСУ к 9 мая.

В мире Зеленский рассказал, сколько комплексов Patriot нужно Украине

Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что Киеву необходимо по меньшей мере семь зенитных ракетных комплексов Patriot. Об этом сообщает BBC.

Читайте еще

В мире Трамп во время президентства думал, что Украина - это Россия (ВИДЕО)
Даже находясь вне Белого Дома, лидер республиканцев продолжает влиять на политику.
Политика Силиня рассказала, что будет с Латвией, если на выборах в США победит Трамп
Латвия продолжит укреплять свою национальную обороноспособность независимо от того, кто победит на президентских выборах в США, заявила в понедельник премьер-министр Эвика Силиня.
В мире Суд Джорджии отказал Трампу в прекращении дела о выборах
Трампу не удалось оспорить в суде штата Джорджия дело о попытке сфальсифицировать результаты выбора в штате. Его адвокаты ссылались на свободу слова, пишет DW.
В мире Трамп заплатил залог в размере $175 млн по делу о мошенничестве в Нью-Йорке
Бывший президент США Дональд Трамп заплатил 175 млн долларов в качестве залога по делу о мошенничестве в Нью-Йорке. Таким образом он избежал конфискации своих активов, что могло бы произойти в случае, если бы он не внес необходимую сумму, пишет ВВС.