27 апреля, суббота
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Трагический протест: на фермеров Франции наезжают во всех смыслах (ВИДЕО)

Размер текста Aa Aa
В мире
BB.LV 07:43, 27 января, 2024


Все те законы, которые сделали убыточным сельское хозяйство Франции, спускаются из ЕС.


Апелляция к патриотизму не работает.

Страсти вокруг фермерских протестов накаляются во Франции. Автотрасса А64 остается заблокированной фермерами уже более недели. К протестующим под Тулузой присоединились еще несколько регионов.

Фермеры ждут от правительства конкретных заявлений и грозятся отправиться на митинг в Париж. Но судя по опыту фермеров Германии, это пустая трата сил. Проблем сельского хозяйства не решить росчерком пера, их накопилось слишком много. Все те законы, которые сделали убыточным сельское хозяйство Франции, спускаются из ЕС. Это не случайное совпадение, а стратегически спланированная многолетняя кампания. Молодой премьер-министр Атталь вообще не разбирается в сельском хозяйстве, а для его шефа Макрона оно не является приоритетом.

Тем временем в Арьеже автомобиль врезался в тюки соломы, с помощью которых протестующие заблокировали дорогу, и сбил трех человек. Одна женщина из числа фермеров погибла, ее муж и дочь в тяжелом состоянии доставлены в больницу.

По сведениям префектуры, наезд был совершено не намеренно. Водитель и пассажиры авто - армяне. Несмотря на запрещающие знаки и предупреждающие панно, они поехали по перекрытой дороге с выключенными фарами и врезались в тюки сена, за которыми завтракали протестующие фермеры.

Премьер-министр выразил соболезнования и заверил, что «нация расстроена и едина». Бесполезный министр сельского хозяйства планирует посетить место драмы.

Вчера под Тулузой неизвестные попытались поджечь тюки соломы, которыми перегорожена трасса. Пожарные расчеты прибыли на место и потушили пожар.

Что касается «нации», судя по комментариям в соцсетях, не все французы испытывают к фермерам симпатию. Во Франции долгое время формировался образ ноющего фермера - вредителя экологии с пукающими коровами, вредящими озоновому слою.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (0)



Статьи по теме

В мире Байдену стало тяжело ходить одному

Президенту США Джо Байдену стало тяжело в одиночку ходить в Белый дом. Теперь американского лидера все чаще видят в окружении помощников, сообщает агентство Axios.

В мире В Бельгии отказались следовать указу Путина об активах

Минфин Бельгии откажется содействовать обмену заблокированными активами российских и иностранных инвесторов, а указ президента России Владимира Путина номер 844 от 8 ноября 2023 года не имеет силы в Европе. Об этом представитель ведомства заявил в ответ на запрос РБК.

В мире В Германии у подозреваемых в шпионаже в пользу России обнаружили дроны

В Германии в ходе обысков следователи обнаружили дроны, принадлежавшие гражданам ФРГ, подозреваемым в шпионаже в пользу России. Об этом сообщает Spiegel.

В мире На дорогах США появились беспилотные автомобили

Mercedes начал продажи беспилотного автомобиля третьего уровня в США.

Читайте еще

В мире Нормандский формат обойдется без Путина, но РФ на юбилей пригласят (ВИДЕО)
80-летие высадки союзников во Франции отметят с размахом.
Lifenews Мост искусств через Сену может рухнуть под тяжестью замков (ВИДЕО)
Влюбленные продолжают сражаться с парижской мэрией.
В мире Франция пригласила на военный юбилей Россию, но Путина просили не приезжать
Во Франции подтвердили, что Россию пригласят на торжества по случаю 80-й годовщины высадки союзников в Нормандии 6 июня, но не главу Кремля Владимира Путина.
В мире Французская молодежь готова сражаться за свободу (ВИДЕО)
Единственная ядерная держава ЕС осознает свою миссию.