27 апреля, суббота
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Наступление РФ на востоке Украины остановлено - Зеленский

Размер текста Aa Aa
В мире
Deutsche Welle 06:55, 12 марта, 2024


Зеленский оценивает ситуацию на фронте значительно лучше, чем в последние три месяца. По словам президента Украины, наступление войск РФ на востоке остановлено, они не могут продвигаться, потеряв много самолетов, пишет DW.


twitter.com/ZelenskyyUa
Источник: twitter

Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что российское наступление на восточном фронте остановлено. В интервью французским СМИ - газете Le Monde и телекомпании BFM TV - в понедельник, 11 марта, он подчеркнул, что в настоящее время ситуация на фронте намного лучше, чем была в течение последних трех месяцев.

"У нас были трудности из-за недостатка артиллерийских боеприпасов, средств противовоздушной обороны, дальнобойного оружия и плотности российских беспилотников. Мы хорошо поработали против российской авиации, мы восстановили ситуацию на востоке, и российское наступление было остановлено", - рассказал он.

Зеленский указал, что российские войска разрушили Авдеевку и сумели захватить украинские территории, однако теперь они уже больше не могут продвигаться, поскольку потеряли большое количество самолетов.

Отвечая на вопрос, считает ли он, что ВСУ удастся полностью остановить российское наступление, глава украинского государства подчеркнул, что в этом вопросе необходимо быть реалистами. "Мы не можем быть уверенными, пока идет эта война, мы будем такими, когда победим, - отметил Владимир Зеленский. - Почему я не настроен более позитивно? Потому что, возможно, завтра, через неделю или месяц русские могут получить еще миллион боеприпасов, а тех, на которые мы рассчитываем, нет".

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (0)



Статьи по теме

В мире Байдену стало тяжело ходить одному

Президенту США Джо Байдену стало тяжело в одиночку ходить в Белый дом. Теперь американского лидера все чаще видят в окружении помощников, сообщает агентство Axios.

В мире В Бельгии отказались следовать указу Путина об активах

Минфин Бельгии откажется содействовать обмену заблокированными активами российских и иностранных инвесторов, а указ президента России Владимира Путина номер 844 от 8 ноября 2023 года не имеет силы в Европе. Об этом представитель ведомства заявил в ответ на запрос РБК.

В мире В Германии у подозреваемых в шпионаже в пользу России обнаружили дроны

В Германии в ходе обысков следователи обнаружили дроны, принадлежавшие гражданам ФРГ, подозреваемым в шпионаже в пользу России. Об этом сообщает Spiegel.

В мире На дорогах США появились беспилотные автомобили

Mercedes начал продажи беспилотного автомобиля третьего уровня в США.

Читайте еще

Политика Зеленский в Вильнюсе призвал Запад активизировать помощь Украине
Президент Украины Владимир Зеленский, находящийся с визитом в Вильнюсе, заявил, что инициативы по поддержке Украины должны не только начинаться, но и реализовываться.
В мире Президент Латвии в Вильнюсе встретился с Зеленским и подписал договор
Во время встречи подписан договор о долгосрочной поддержке и обязательствах по безопасности между Латвией и Украиной.
В мире Западное оружие нужно Украине для выживания - Зеленский
Украина все еще надеется на поставки ракет TAURUS из ФРГ, заявил Владимир Зеленский в Харькове в интервью немецкому таблоиду Bild. По его словам, Трамп может приехать в Украину, пишет DW.
В мире Без помощи США Украина проиграет войну - Зеленский
Если Конгресс США не одобрит законопроект о помощи Киеву, "Украина проиграет войну", заявил Владимир Зеленский. Он также предупредил, что в случае поражения его страны РФ атакует "другие государства", пишет DW.