27 апреля, суббота
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

У латвийских пожарных была беспокойная ночь

Размер текста Aa Aa
ЧП и криминал
LETA 13:46, 1 января, 2024


У пожарных в минувшие сутки было много работы - из-за неосторожного использования праздничных украшений и пиротехники горели дома и мусорные контейнеры.


Источник: LETA

Как сообщает Государственная пожарно-спасательная служба (ГПСС), с 6.30 31 декабря по 6.30 1 января поступило 78 вызовов - 52 на пожаротушение, 12 на спасательные работы, а 14 вызовов оказались ложными.

31 декабря около 16.30 в Риге на улице Краста в двухэтажном общественном здании у входа горел торговый автомат и вещи на площади 2,5 квадратных метра. Из здания были эвакуированы шесть человек.

В 21.41 поступил вызов на улицу Дарза в Добеле, где на первом этаже двухэтажного жилого дома горела новогодняя елка и перекрытие между этажами. До прибытия пожарных из здания были эвакуированы три человека, один из которых пострадал и передан в Службу неотложной медицинской помощи.

В новогоднее утро около 5 часов в Стенде Талсинского края загорелся автомобиль. Один человек пострадал при попытке потушить огонь до прибытия пожарных и был передан медикам.

Примерно в то же время в квартире на первом этаже пятиэтажного жилого дома на проспекте Драудзибас в Екабпилсе горел адвентский венок. Жильцы потушили горящий венок до прибытия пожарных и эвакуировались из квартиры.

Первый вызов в новом году поступил в три минуты после полуночи. В Стопиньской волости Ропажского района загорелся навес с мусорными контейнерами, вероятно, в результате использования пиротехники.

Затем ГПСС получила еще 37 вызовов - горели отходы на открытых площадках или контейнеры для отходов на небольшой площади, чаще всего из-за коробок с пиротехническими изделиями. Такие вызовы поступили в Лиепае, Елгаве, Риге, Олайне, Юрмале, Лимбажском крае, Даугавпилсе, Краславском, Цесисском, Кекавском, Саласпилсском, Марупском краях.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (0)



Статьи по теме

ЧП и криминал WSJ: из-за недостатков сканеров, аэропорты пропускают миллиарды долларов (ВИДЕО

Жесткость банковских переводов вызвала к жизни движение денежных "мулов".

ЧП и криминал Отстал от поезда: в отставку подал глава строительства Rail Baltica (ДОПОЛНЕНО)

Уволился Каспар Вингрис, председатель правления ООО "Eiropas dzelzceļa līnijas" (EDzL), отвечающего за строительство железнодорожного проекта "Rail Baltica" в Латвии, сообщили представители EDzL. ДОПОЛНЕНО: появилась реакция министра сообщения.

ЧП и криминал Это Видзиме, сынок: похитили, избили, раздели, засунули в багажник

В начале апреля сотрудники Южновидземского участка полиции задержали двух мужчин (1982 и 1978 г. р.), подозреваемых в избиении и похищении человека.

ЧП и криминал Гражданка культурной столицы РФ месяц жила с трупом возлюбленного (ВИДЕО)

Осмотр правоохранителей зафискировал следы зверского преступления.

Читайте еще

ЧП и криминал Пять человек пострадали в результате пожара в Лимбажи
Прошедшей ночью в результате пожара в Лимбажи пострадали пять человек, сообщили в Государственной пожарно-спасательной службе.
ЧП и криминал В Латвии на пожаре погиб человек
В понедельник в результате пожара в Вараклянском крае погиб человек, сообщили в Государственной пожарно-спасательной службе (ГПСС).
ЧП и криминал В Риге за несколько дней дважды горел один и тот же дом
В понедельник в Риге, в окрестностях Зиепниеккалнса, жители частного дома неосторожно обращались с огнем и оказались в ловушке в горящем здании. Всех троих человек из дыма спасли сотрудники ГПСС. Через два дня здание снова загорелось. На этот раз пожар был масштабнее, а его последствия более серьезными, передает Degpunkta.
ЧП и криминал Взялись за старое: в Латвии опять массово жгут прошлогоднюю траву
В Латвии во вторник было зарегистрировано 11 пожаров прошлогодней травы, сообщили в Государственной пожарно-спасательной службе (ГПСС).