28 апреля, воскресенье
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

При взрыве котла в торговом центре погиб человек (+ВИДЕО)

Размер текста Aa Aa
ЧП и криминал
LETA 17:15, 17 января, 2024


В результате взрыва отопительного котла в торговом центре "Atpūta" в Екабпилсе погиб человек.



В 07.09 поступил вызов на улицу Виестура в Екабпилсе, где в двухэтажном общественном здании образовалось задымление, сообщила представитель Государственной пожарно-спасательной службы (ГПСС) Илзе Даме-Бирзиня.

Прибыв на место происшествия, пожарные обнаружили, что в подвале здания горят вещи на площади 15 квадратных метров и наблюдается сильное задымление.

В результате осмотра здания были обнаружен погибший и выявлены повреждения. Спасательные работы на месте происшествия были завершены в 12.56.

В Государственной полиции агентству ЛЕТА сообщили, что в результате пожара погиб мужчина 1969 года рождения, сотрудник торгового центра.

Командир Екабпилсского отделения ГПСС Дзинтарс Цвиликовскис подтвердил агентству ЛЕТА, что, вероятно, взорвался котел в торговом центре, а погиб работник, который занимался отоплением.

В результате взрыва обрушились ненесущие стены в подвале и сдвинулись панели в полу первого этажа, поэтому эксплуатация здания приостановлена.

Причины взрыва еще предстоит выяснить Государственной полиции, а здание осмотрят эксперты из строительного управления, чтобы определить степень ущерба и потенциальную опасность.

Работы на месте происшествия продолжаются. Возбуждено уголовное дело.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (0)



Статьи по теме

ЧП и криминал Жизнь и смерть Евгения Пригожина: до сих пор жив и пьет ром на Кубе?

"Наш бизнес — смерть, и бизнес идет хорошо" — значилось у группы "Вагнер" на нарукавных шевронах. Журналист–расследователь Илья Барабанов, после начала войны в Украине релоцировавшийся в Ригу, написал книгу о феномене российского наемничества, и представил ее на днях в столице Латвии, для аудитории, в основном представленной бывшими коллегами по медийному цеху РФ, оказавшимися в эмиграции.

ЧП и криминал За прошедшие сутки в Латвии зарегистрировано 11 пожаров

За минувшие сутки Государственная пожарно-спасательная служба (ГПСС) получила в общей сложности 38 вызовов, в том числе 11 на тушение пожаров, сообщили агентству ЛЕТА в службе.

ЧП и криминал За минувшие сутки в ДТП пострадали семь человек

За минувшие сутки в Латвии зарегистрировано в общей сложности 132 ДТП, к которых пострадали семь человек, сообщили агентству ЛЕТА в Государственной полиции.

Читайте еще

ЧП и криминал Пять человек пострадали в результате пожара в Лимбажи
Прошедшей ночью в результате пожара в Лимбажи пострадали пять человек, сообщили в Государственной пожарно-спасательной службе.
ЧП и криминал В Латвии на пожаре погиб человек
В понедельник в результате пожара в Вараклянском крае погиб человек, сообщили в Государственной пожарно-спасательной службе (ГПСС).
ЧП и криминал В Риге за несколько дней дважды горел один и тот же дом
В понедельник в Риге, в окрестностях Зиепниеккалнса, жители частного дома неосторожно обращались с огнем и оказались в ловушке в горящем здании. Всех троих человек из дыма спасли сотрудники ГПСС. Через два дня здание снова загорелось. На этот раз пожар был масштабнее, а его последствия более серьезными, передает Degpunkta.
ЧП и криминал Взялись за старое: в Латвии опять массово жгут прошлогоднюю траву
В Латвии во вторник было зарегистрировано 11 пожаров прошлогодней травы, сообщили в Государственной пожарно-спасательной службе (ГПСС).