Сборная США разгромила Латвию в четвертьфинале молодежного ЧМ по хоккею (ВИДЕО)

Спорт / Хоккей
BB.LV 07:17, 3 января, 2024 0

Молодежная сборная США вышла в полуфинал чемпионата мира по хоккею в шведском Гетеборге, крупно обыграв команду Латвии.

Встреча завершилась со счетом 7:2.

В составе латвийской сборной дублем отметился нападающий и капитан Данс Лочмелис.

Ранее в полуфинал прошли сборная Финляндии, обыгравшая словаков в овертайме со счётом 4:3, и сборная Чехии, сенсационно победившая сборную Канады.

Молодежный чемпионат мира: 1/4 финала

США U20 — Латвия U20 — 7:2 (3:1, 3:0, 1:1)

Голы: Фортескью — 1 (Мур, Готье), 1:31 — 1:0. Перро — 1 (Кейси), 11:42 — 2:0. Д. Локмелис — 1, 13:50 — 2:1. Нельсон — 1 (Кейси, Знуггеруд), 14:03 — 3:1. Макгроэрти — 4 (бол., Ховард, Хатсон), 25:22 — 4:1. Смит — 3 (Перро, Леонард), 36:00 — 5:1. Перро — 2 (Смит, Кейси), 39:39 — 6:1. Мур — 1 (Готье), 46:34 — 7:1. Д. Локмелис — 2 (бол., Фененко, Вильманис), 52:48 — 7:2.

Вратари: Фаулер — Роловс.

Штраф: 4 — 8.

Броски: 41 (13+15+13) — 25 (6+6+13).