Остапенко выиграла турнир в Аделаиде и вернется в топ-10 (ВИДЕО)

Спорт / Летние виды
BB.LV 12:50, 13 января, 2024 0

Латвийская теннисистка в двух сетах обыграла в матче за титул выступающую под нейтральным флагом россиянку Дарьу Касаткину.

Источник: depositphotos

13 января состоялся финальный матч на хардовом турнире WTA 500 в Аделаиде (Австралия).

В поединке за титул 6-я сеяная латвийка Алена Остапенко в двух сетах (6:3, 6:2) разобралась с 15-й ракеткой мира Дарьей Касаткиной, которая последние два матчи перед финалом прошла на отказах соперниц.

Это был 8-й очный поединок между девушками, Остапенко выиграла шесть из них.

Латвийская теннисистка впервые с сентября 2018 года вернется в топ-10 мирового рейтинга.

Спорт Результаты матчей чемпионата мира по хоккею

Групповой этап чемпионата мира по хоккею-2024.

Спорт Порзиньгис пропустит первый матч финала Восточной конференции

Центровой «Бостона» Кристапс Порзингис не успеет восстановиться к первому матчу финальной серии Восточной конференции против «Индианы».

Спорт Латвийский вратарь Шилов и «Ванкувер» вылетели из Кубка Стэнли (Видео)

«Эдмонтон» выиграл у «Ванкувера» в седьмом матче второго раунда плей-офф НХЛ — 3:2. «Ойлерз» выиграли серию — 4-3.

Спорт Казахстан обыграл Польшу и остался в элите

Мужская сборная Казахстана по хоккею обыграла Польшу в игре за место в высшем дивизионе чемпионата мира в понедельник, а Финляндия вернулась в четверку лучших в подгруппе, победив Данию, пишет ЛЕТА.

Первая ракетка Латвии Алёна Остапенко в среду вышла в третий круг одиночного разряда мадридского турнира WTA 1000, пишет ЛЕТА.

Спорт Остапенко встретится с Бузас-Манейро во втором круге мадридского турнира WTA 100

Первая ракетка Латвии Алена Остапенко сегодня во втором туре мадридского турнира WTA 1000 сразится с испанкой Джессикой Бузас Манейро, прошедшей квалификацию, пишет ЛЕТА.

Спорт Остапенко сохранила десятую позицию в рейтинге WTA

Ракетка номер один Латвии Алёна Остапенко остаётся на десятом месте в новом рейтинге Женской теннисной ассоциации (WTA), а Дарья Семенистая - на 113-м месте, пишет ЛЕТА.

Спорт Остапенко не прошла первый круг штутгартского турнира WTA 500

Первая ракетка латвийского тенниса Алёна Остапенко потерпела поражение во вторник в первом туре одиночного разряда турнира серии WTA 500 в Штутгарте, пишет ЛЕТА.