У Гиргенсонса - две точные передачи

BB.LV 09:40, 21 марта, 2024 0

В чемпионате НХЛ два очередных матча провел «Баффало» латвийского нападающего Земгуса Гиргенсонса, в одном из которых две точные передачи помогли его клубу на выезде одолеть «Сиэтл» – 6:2.

Уже к 6-й минуте первого периода на табло горел счет 3-1 в пользу гостей, и в двух случаях своим партнерам по команде ассистировал Гиргенсонс, который в тот вечер в общей сложности провел на льду почти 13 минут.

За это время он также отметился одним броском по воротам соперника, двумя блокированными бросками и тремя силовыми приемами. Также он заработал малый штраф и коэффициент полезности – «плюс 2». Затем произошла латвийская дуэль в матче «Ванкувер» – «Баффало», в которой канадский клуб и Теодор Блюгер взяли верх – 3:2. У Гиргенсонса за десять с половиной минут – один бросок по воротам соперника и четыре силовых приема, у Блюгера – три силовых приема за неполные 13 минут.

В нынешнем сезоне у Гиргенсонса в 52 матчах по системе «гол плюс пас» 12 очков (семь голов и пять передач). Набрав 71 очко, «Баффало» в Восточной конференции пока что идет на 11-м месте. «Ванкувер» является лидером Западной конференции с 94-мя баллами. У Блюгера в 55 матчах - 24 очка (пять голов и 19 передач).