«Земгале» и «Мого» выходят в финал

BB.LV 09:38, 21 марта, 2024 0

Чемпионат Латвии по хоккею – на финишной прямой.

Источник: LETA

В разгаре матчи плей-офф, в которых накануне определились оба финалиста первенства. Так, четвертый год подряд за титул борьбу поведет действующий чемпион страны елгавский «Земгале» под руководством Артиса Аболса.

Полуфинальные серии идут до четырех побед одной из команд, и «Земгале» понадобился минимум, чтобы преодолеть сопротивление рижской «Призмы». Накануне матч с участием «Призмы» и «Земгале» проходил на льду «Вольво центра», который завершился четвертой победой подряд земгальского клуба, на этот раз со счетом 8:3 (в серии 4-0). В отчетном поединке в составе победителей наиболее заметными были Густавс Миллерс и Кристап Рокис, у которых на счету оказалось по одной заброшенной шайбе и передаче.

В другой паре 1/2 финала «Мого» Гиртса Анкипанса также за четыре матча справился с «Курбадсом». В последней игре, которая проходила в Румбуле, «Мого» был сильнее – 4:2 (в составе победителей Нормунд Вибантс оформил дубль, две передачи у Антона Синегубова). Финальная серия с участием «Мого» и «Курбадса» также продлится до четырех побед одной из команд и стартует в Елгаве уже 27 марта.