Сборная Германии проигрывает и вылетает из Евро-2024 0

BB.LV
Сборная Германии проигрывает и вылетает из Евро-2024

Сборная Испании обыграла Германию в матче 1/4 финала чемпионата Европы-2024 — 2:1.

Счет на 51-й минуте открыл полузащитник сборной Испании Дани Ольмо. Немцам удалось отыграться благодаря голу Флориана Вирца на 89-й минуте.

Победный гол на 119-й минуте забил Микель Мерино.

Сборная Испании стала первым полуфиналистом Евро-2024. Команда Луиса де ла Фуэнте сыграет с победителем пары Португалия — Франция.

Отметим, что на 106-йминуте в дополнительное время полузащитник немцев Джамал Мусиала пробил в сторону ворот соперника, и мяч попал в руку защитнику Марку Кукурелье.

Несмотря на то, что футболисты сборной Германии стали активно требовать зафиксировать фол, главный арбитр делать этого не стал, а видеоассистент не вмешался.

В ходе мачта было показано 11 желтых карточек. Две из них - испанскому игроку Даниэлю Карвахалю, автоматически превратившись в красную.

Немцам не помогло и то, что во время плей-офф чемпионата Европы в сборной Германии запретили посещение базы для жен и подруг футболистов. Или наоборот – это футболистов и подкосило. Теперь они могут смело возвращаться к женам.