Сборная Латвии по хоккею начала подготовку к олимпийской квалификации с поражения от Дании 0

BB.LV

Сборная Латвии по хоккею провела в воскресенье в Риге контрольный матч против Дании, готовясь к олимпийскому квалификационному турниру, в котором проиграла со счетом 2:3.

Счет был открыт во второй трети, когда гол забил Эдуард Тралмакс. В третьем периоде Фредерик Шторм сравнял счет, отправив шайбу мимо Кристера Гудлевскиса, а Патрик Рассел вскоре вывел Данию вперед. Йоахим Блинкфельд забил третий гол за Данию.

На 57-й минуте Роберт Букартс сократил разницу до минимума, но сравнять счет нашим хоккеистам так и не удалось.

Уже в понедельник обе команды проведут еще один контрольный матч. Олимпийский квалификационный турнир в Риге стартует 29 августа. Соперниками сборной Латвии в борьбе за путевку на Олимпиаду станут сборные Словении, Украины и Франции.