Лига Европы УЕФА: латвийский клуб РФШ сыграл вничью с турецким «Галатасараем» 0

BB.LV
Лига Европы УЕФА: латвийский клуб РФШ сыграл вничью с турецким «Галатасараем»

Рижский футбольный клуб РФШ в четверг в Риге сыграл вничью с одним из фаворитов Лиги Европы УЕФА — турецким клубом "Галатасарай" из Стамбула.

Матч между РФШ и "Галатасараем" завершился со счетом 2:2 (1:2).

На 12-й минуте гости вышли вперед. Мяч после рикошета добил в правый угол ворот Дрис Мертенс — 1:0 в пользу "Галатасарая".

На 38-й минуте Акгюн удвоил преимущество "Галатасарая". После длинной передачи, пробежав мимо центральных защитников хозяев, он вышел один на один с вратарем РФШ Ондуа и направил мяч в левый нижний угол ворот — 2:0.

Спустя две минуты Жига Липушчек отдал передачу в штрафной площади на Яниса Икауниекса, мяч попал к Седрику Куадио, который вывел Икауниека один на один с Гювенчем. Вратарь отразил первый удар Икауниека, но мяч снова отскочил к нему, и Икауниекс отправил его в правый нижний угол — 1:2.

На 55-й минуте РФШ сравняла счёт. После передачи Куадио с левого фланга штрафной площади Икауниекс ударом головой попал в перекладину, но первым на добивании был Лаша Одишария, который отправил мяч в левый угол ворот — 2:2.

В концовке игры несколько раз Ондуа спас РФШ от пропущенных голов.

В первом туре чемпион Латвии проиграл на выезде бухарестскому FCSB со счётом 1:4, а "Галатасарай" на своём поле обыграл греческий клуб ПАОК (3:1).

24 октября РФШ сыграет на выезде с немецким клубом "Айнтрахт" из Франкфурта, 7 ноября — дома с бельгийским "Андерлехтом", а 28 ноября — с греческим ПАОК. 12 декабря рижане встретятся в Белграде с тель-авивским "Маккаби", 23 января — дома с амстердамским "Аяксом", а 30 января — в Гамбурге с киевским "Динамо".

РФШ — второй латвийский клуб после "Вентспилса", который вышел в основной этап Лиги Европы УЕФА, что удалось курземскому клубу в сезоне 2009/2010.

Финал Лиги Европы УЕФА пройдёт 25 мая в испанском городе Бильбао.