28 апреля, воскресенье
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

В Австрии будут конфисковывать автомобиль за лихачество

Размер текста Aa Aa
Техно
Deutsche Welle 09:19, 1 марта, 2024


Конфискация автомобиля грозит при езде в населенном пункте со скоростью, превышающей допустимую более, чем на 80 км/ч. За его пределами - при езде со скоростью, превышающей допустимую более, чем на 90 км/ч, пишет DW.


Источник: LETA

В Австрии водителям, передвигающимся по улицам населенного пункта со скоростью, превышающей допустимую на более, чем 80 километров в час, а за городом - на более, чем на 90 километров в час, теперь грозит конфискация автомобиля. Позже транспортное средство будет продано с аукциона. Правила, предусматривающие такое наказание за превышение скорости, вступают в силу в стране с пятницы, 1 марта.

Как предупреждает Общегерманский автомобильный клуб (ADAC), водители, уже имеющие судимость за превышение скорости, будут подвергаться наказанию даже при езде со скоростью, превышающей допустимую на более, чем 60 км/ч в населенном пункте и более, чем на 70 км/ч за его пределами.

Если автомобиль не принадлежит водителю, допускается его временная конфискация на 14 дней. Это также относится к арендованным или взятым в лизинг автомобилям.

В 2021 году Австрия значительно увеличила штрафы за превышение скорости. Лихачам, превысившим допустимый лимит на 30 км/ч, теперь приходится платить не менее 150 евро. В особо серьезных случаях и для повторных нарушителей штраф может вырасти до 5000 евро, предупреждают в ADAC.

По австрийским законам допустимая скорость езды на легковом автомобиле массой до 3,5 тонны без прицепа в границах населенного пункта составляет 50 км/ч, за его пределами - 100 км/ч, на автобанах - 130 км/ч.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (0)



Статьи по теме

Техно Названы типы владельцев электромобилей

Международная группа ученых проанализировала привычки владельцев электромобилей. Исследование опубликовано в журнале Science Direct.

Техно Обнаружена новая блуждающая планета

Астрономы впервые обнаружили новую блуждающую планету-кандидата с помощью космического телескопа TESS. Об этом сообщается в статье, опубликованной на сервере препринтов arXiv.

Техно Опасная бактерия усилила защиту против лечения

Ученые Хьюстонского университета обнаружили, что антибиотик ванкомицин, рекомендуемый в качестве средства терапии первой линии при опасной бактериальной инфекции, становится неэффективным. Об этом сообщается в статье, опубликованной в журнале Clinical Infectious Diseases.

Техно Создан более эффективный молекулярный двигатель

Ученые Университета Гронингена в Нидерландах создали более эффективный молекулярный двигатель, который приводится в движение светом. Результаты исследования опубликованы в журнале Nature Chemistry.

Читайте еще

В мире В еврейской части кладбища в Вене произошел пожар
От огня пострадал вестибюль ритуального зала. На внешних стенах кладбища были нарисованы свастики. Полиция начала расследование. Канцлер Австрии пообещал бороться с антисемитизмом "всеми политическими средствами".
В мире Названа самая переполненная туристами страна мира
Австрию признали самое переполненной туристами страной мира в этом году. При населении 8,9 миллиона человек в Австрию ежегодно приезжает 31,9 миллиона иностранных туристов. Об этом сообщает УНИАН.
В мире Танцевавшая с Путиным экс-министр Австрии переедет в Санкт-Петербург
Бывший министр иностранных дел Австрии Карин Кнайсль, известная тем, что танцевала с Владимиром Путиным на своей свадьбе, переедет в родной город российского президента Санкт-Петербург, чтобы возглавить созданный ею аналитический центр. Об этом сообщает УНИАН.