28 апреля, воскресенье
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Трамп сравнил свои юридические проблемы с преследованием Навального

Размер текста Aa Aa
В мире
BB.LV 08:51, 21 февраля, 2024


Бывший президент США Дональд Трамп, наиболее вероятный кандидат от Республиканской партии на осенних президентских выборах, во вторник сравнил свои юридические проблемы с преследованием лидера российской оппозиции Алексея Навального, который умер в тюрьме на прошлой неделе, пишет LETA со ссылкой на AFP.


Источник: Dreamstime

Трамп снова отказался критиковать президента РФ Владимира Путина по поводу нераскрытой смерти Навального, хотя ему была предоставлена возможность сделать это во время встречи в мэрии Гринвилла (Южная Каролина).

Внезапная смерть Навального в возрасте 47 лет потрясла российскую оппозицию в изгнании, а также Запад, лидеры которого, включая президента США Джо Байдена, обвинили Кремль.

Во время часовой встречи, которая транслировалась на канале Fox News, Трамп выразил тревогу по поводу штрафа в 355 миллионов долларов, вынесенного в ходе нью-йоркского процесса, и заявил, что это «форма [преследования] Навального».

«Это форма коммунизма или фашизма», — добавил Трамп.

Отвечая на вопросы ведущей Лоры Ингрэм о Навальном, Трамп снова не стал упоминать Путина, сетуя на «очень печальную ситуацию».

«Он был очень храбрым парнем, потому что вернулся [в Россию]. Он мог бы остаться далеко, и, честно говоря, [ему], возможно, было бы гораздо лучше оставаться подальше и говорить, будучи за пределами страны», - сказал Трамп.

«Это происходит и в нашей стране. Мы во многих отношениях превращаемся в коммунистическую страну», — добавил Трамп.

«У меня восемь или девять исков из-за того, что (..) я занимаюсь политикой, - сказал Трамп. - Если бы я проиграл в опросах, обо мне даже не говорили бы, и мне не пришлось бы платить судебные издержки».

Трамп, впервые комментируя смерть Навального в понедельник, также избегал критики Кремля, вместо этого говоря об упадке США.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (0)



Статьи по теме

В мире Макрон призвал обсудить оборону Европы и ядерное оружие

Президент Франции Эммануэль Макрон предложил начать дискуссию о будущем обороны Европы, включая использование ядерного оружия. Его слова приводит эльзасский новостной портал DNA.

В мире Госсекретарь США едет на Ближний Восток

Госсекретарь США Энтони Блинкен 29 апреля посетит Саудовскую Аравию для обсуждения ситуации на Ближнем Востоке. Об этом сообщает агентство Reuters со ссылкой на Госдепартамент США.

В мире США потратят миллиарды долларов на новый самолет «Судного дня»

Военно-воздушные силы (ВВС) США сообщили, что заключили контракт на сумму 13 миллиардов долларов с компанией Sierra Nevada Corp на разработку преемника Boeing E-4B, известного как самолет «Судного дня».

В мире Кто такой Апти Алаудинов, и почему он может возглавить Чечню (ВИДЕО)

Для создания имиджа 50-летний офицер получил звонок по прямому проводу от Путина.

Читайте еще

В мире Трамп во время президентства думал, что Украина - это Россия (ВИДЕО)
Даже находясь вне Белого Дома, лидер республиканцев продолжает влиять на политику.
Политика Силиня рассказала, что будет с Латвией, если на выборах в США победит Трамп
Латвия продолжит укреплять свою национальную обороноспособность независимо от того, кто победит на президентских выборах в США, заявила в понедельник премьер-министр Эвика Силиня.
В мире Суд Джорджии отказал Трампу в прекращении дела о выборах
Трампу не удалось оспорить в суде штата Джорджия дело о попытке сфальсифицировать результаты выбора в штате. Его адвокаты ссылались на свободу слова, пишет DW.
В мире Трамп заплатил залог в размере $175 млн по делу о мошенничестве в Нью-Йорке
Бывший президент США Дональд Трамп заплатил 175 млн долларов в качестве залога по делу о мошенничестве в Нью-Йорке. Таким образом он избежал конфискации своих активов, что могло бы произойти в случае, если бы он не внес необходимую сумму, пишет ВВС.