28 апреля, воскресенье
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Что нужно сделать дачнику перед грядущим сезоном?

Размер текста Aa Aa
Дом и сад
BB.LV 09:30, 29 марта, 2024


Кто-то отдыхает, а кто-то уже готовится к новому дачному сезону.



Нужно купить семена, синтетическую пленку или хотя бы маленький парничок, какой-то ручной инвентарь - лопату, вилы, грабли, мотыги (если старые пришли в негодность). Не забудьте осмотреть лейку, ведра, ручные овощные сеялки, культиваторы, а также мешки, посевные шнуры, совочки, опрыскиватели и опылители.

Загляните в хозяйственный магазин. Здесь вы можете купить удобные, легкие газонокосилки, садовые насосы, устойчивые тачки на резиновом ходу, шланги для полива с добротными насадками, различные сетки, средства защиты от болезней и вредителей.

Если не поздно для выращивания рассады, заготовьте ящики (по размеру подоконника), различного рода горшки. При необходимости подоконники можно расширить или устроить дополнительные полки, придвинуть ближе к окну столы, обеспечив их дополнительным освещением. Заблаговременно приобретайте торфоминеральные смеси для рассады: специальный грунт или субстрат для перцев, томатов, огурцов.

И обязательно читайте специальную литературу. В ней вы найдете ответы на многие вопросы.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (0)



Статьи по теме

Дом и сад Самые злые знаки зодиака у мужчин

Мужчины по-разному выражают свою злость. Одни ругаются, чтобы выпустить пар, другие сразу лезут в драку, третьи делают вид, что ничего не произошло, но тут же начинают плести интриги, чтобы жестоко отомстить. Триггеры, которые запускают их реакции, тоже могут быть самыми разными. Поэтому даже самые опытные психологи не способны с первого сеанса во всем разобраться. Астрологи выделяют пять знаков зодиака, которые отличаются от остальных особой злостью. Среди них только один из огненной триады, а лидируют, как ни удивительно, стихии воды и воздуха

Дом и сад Как красиво покрасить яйца на Пасху: 4 простых способа

Один из любимых весенних праздников — Пасху — невозможно представить без окрашивания яиц. Эта традиция прижилась во многих семьях. Одни предпочитают использовать готовые красители или наклейки, которые можно найти на полках магазинов, другие выбирают натуральные способы окрашивания с помощью обычных продуктов, что позволяет получить разные по насыщенности оттенки. И луковая шелуха — далеко не единственный вариант окрашивания скорлупы.

Дом и сад Самые злые знаки зодиака у женщин

Если верить словарю Ожегова (а чего бы вдруг ему не верить?!), то злость — это «злое, раздраженно-враждебное чувство, настроение». Но также дается и второе толкование: «стремление действовать активно, бороться». Для того чтобы научиться различать эти нюансы, достаточно вывести из себя женщину, рожденную под одним из следующих знаков зодиака.

Дом и сад Первая помощь. Врач рассказала, как помочь при инсульте до приезда скорой

Помощь при инсульте особенно эффективна в период терапевтического окна — трех-четырех часов с момента появления первых симптомов. Как помочь близкому, пока не приехала скорая? Об этом рассказала невролог Маринэ Танашян.

Читайте еще

Дом и сад Как понять, что организм предупреждает о чрезмерном потреблении соли
Соль – жизненно важный минерал, который незаменим для организма, но не может вырабатываться им самостоятельно. Однако в современном рационе, богатом полуфабрикатами, существует риск чрезмерного потребления соли. Доктор медицинских наук, врач-диетолог Элизабет Барнс рассказала, сколько соли следует потреблять и как не превысить эту норму.
Дом и сад Как по правилам этикета убирают из чашки чайный пакетик?
Хорошим тоном считается подавать заварной листовой чай. А предложить несколько его сортов в зависимости от предпочтений гостей — вообще высший пилотаж. Но что делать, если такой возможности нет? И как правильно убирать чайный пакетик из чашки? На эти вопросы ответила Надежда Коломацкая, специалист по этикету.
Спорт «Манчестер Юнайтед» потерял шансы попасть в Лигу чемпионов в следующем сезоне
«Манчестер Юнайтед» потерял шансы попасть в Лигу чемпионов в следующем сезоне.
Спорт Никита Кучеров установил бомбардирский рекорд XXI века в НХЛ
В матче с «Флоридой» россиянин сделал ассистентский хет-трик.