27 апреля, суббота
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Tallink не намерен возобновлять паромное сообщение между Ригой и Стокгольмом

Размер текста Aa Aa
Бизнес
LETA 10:40, 28 января, 2024


Эстонский паромный оператор Tallink не планирует возобновлять паромное сообщение между Ригой и Стокгольмом в ближайшие пару лет, заявили представители Tallink.


Источник: LETA

В компании отметили, что решение о возобновлении паромного сообщения из Риги не изменилось, так как Tallink продолжит уделять больше внимания сохранению и повышению рентабельности существующих маршрутов между Эстонией, Финляндией и Швецией.

Представители Tallink также пояснили, что предприятие по-прежнему не видит спроса на паромные перевозки, как это было до пандемии Covid-19, добавив, что на экономическую и финансовую ситуацию в основном влияют как последствия пандемии, так и война в Украине.

Таким образом, до тех пор, пока экономическая и геополитическая ситуация не улучшится, предприятие будет концентрироваться на прибыльности основного предприятия и альтернативных источников дохода, таких как лизинг судов Tallink, заявили в компании.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (0)



Статьи по теме

Бизнес Рижане скупают двухкомнатные квартиры, построенные в Латвийской ССР

Этой весной арендовать жилье в Риге выгоднее, чем купить его с помощью ипотечного кредита. И аренда, и покупка жилья в основном происходят в сегменте серийных домов, построенных в советское время.

Бизнес Инвестировав в реконструкцию 760 000 евро, «Mego» открывает магазин в Царникаве

Сегодня, 25 апреля, после завершения реновационных работ, магазин "Mego" в Царникаве, расположенный по адресу ул. Ригас, 14, снова открыл свои двери для покупателей. Общая сумма инвестиций в реновацию магазина и благоустройство территории составила порядка 760 тысяч евро.

Бизнес Под гнетом санкций русские перешли на формат «пирожковая у дома» (ВИДЕО)

Психологически такие заведения не воспринимаются как фастуфуд

Бизнес Экономике Латвии не хватает инвестиций в размере 2-3 миллиардов евро - министр

Латвийской экономике не хватает инвестиций в размере 2-3 миллиардов евро, заявил в пятницу министр экономики Виктор Валайнис (СЗК) в интервью программе Латвийского телевидения (LTV) "Утренняя панорама", пишет ЛЕТА.

Читайте еще

Бизнес Между Латвией и Швецией восстановят паромное сообщение
В среду, 1 июня, в Рижском порту откроется новая паромная линия для грузов ро-ро "Scandic Line" между Ригой и Швецией, сообщили в порту.
В мире Швеция проведет погружения к парому, на котором погибли 17 граждан Латвии
К остову затонувшего в Балтийском море парома «Эстония» в июле состоятся новые погружения — об этом в пятницу сообщил государственный департамент Швеции по расследованию катастроф (Statens haverikommission – SHK). Как отмечают в ведомстве, основная цель новых подводных экспедиций — обследование предполагаемой новой пробоины в корпусе судна.
Бизнес Минсообщения уверено, что паромов в Латвии хватает
Паромное сообщение в Латвии в настоящее время достаточно интенсивное, сообщили агентству LETA представители Министерства сообщения, комментируя возможность открытия новых паромных линий в ближайшем будущем.
Бизнес Эксперт усомнился, что кто-то работает над возвращением паромной линии
Туристический сезон в этом году будет аналогичен второму полугодию 2022 года, а заполняемость отелей будет относительно высокой – около 90% в сезон и около 60-70% в межсезонье, указал в интервью агентству LETA председатель правления Латвийской ассоциации гостиниц и ресторанов (ЛАГР) Андрис Калниньш.