27 апреля, суббота
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Кариньш призвал индийских предпринимателей развивать сотрудничество с Латвией

Размер текста Aa Aa
Бизнес
LETA 20:45, 21 февраля, 2024


Министр иностранных дел Латвии Кришьянис Кариньш, находясь с визитом в Индии, призвал индийских предпринимателей развивать сотрудничество с Латвией, сообщила коммуникационная группа Министерства иностранных дел (МИД).


Источник: LETA

Выступая на пленарном заседании для министров Совета по устойчивости предпринимательства Индии и Европы, Кариньш, призвал индийских предпринимателей развивать сотрудничество с Латвией, особенно в области цифровых технологий, инноваций и космической отрасли. Кариньш отметил открытую предпринимательскую среду Латвии и ориентированность на инновации.

"Предпринимательская среда направлена на внедрение и развитие инноваций в различных сферах. Мы открыты и заинтересованы в развитии отношений с Индией, поэтому призываю индийских предпринимателей развивать контакты с Латвией", - заявил министр.

Во второй день рабочего визита министр иностранных дел принял участие в дискуссии о будущих проблемах безопасности, организованной фондом им. Конрада Аденауэра и индийским аналитическим центром "Observer Research Foundation". В своем выступлении Кариньш подчеркнул, что и Евросоюз, и Индия заинтересованы в сохранении международного права, что открывает возможности и потребность в более тесном сотрудничестве.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (0)



Статьи по теме

Бизнес Возможно ситуация с airBaltic критическая – Citadele

Сверхбыстрое принятие поправок к закону о бюджетном и финансовом управлении, позволяющих государству приобретать новые ценные бумаги госпредприятий с фиксированной доходностью, связано с необходимостью погашения облигаций национальной авиакомпании airBaltic.

Бизнес Рижане скупают двухкомнатные квартиры, построенные в Латвийской ССР

Этой весной арендовать жилье в Риге выгоднее, чем купить его с помощью ипотечного кредита. И аренда, и покупка жилья в основном происходят в сегменте серийных домов, построенных в советское время.

Бизнес Инвестировав в реконструкцию 760 000 евро, «Mego» открывает магазин в Царникаве

Сегодня, 25 апреля, после завершения реновационных работ, магазин "Mego" в Царникаве, расположенный по адресу ул. Ригас, 14, снова открыл свои двери для покупателей. Общая сумма инвестиций в реновацию магазина и благоустройство территории составила порядка 760 тысяч евро.

Бизнес Под гнетом санкций русские перешли на формат «пирожковая у дома» (ВИДЕО)

Психологически такие заведения не воспринимаются как фастуфуд

Читайте еще

Политика «Установим каждого» - генпрокурор о поиске виновных в деле о спецрейсах Кариньша
Генеральный прокурор Юрис Стуканс не сомневается, что виновные за организацию специальных авиарейсов во время премьерства Кришьяниса Кариньша ("Новое Единство") будут найдены.
Политика Икстенс: с отчетом Госконтроля о спецрейсах политической карьере Кариньша конец
Политическая карьера бывшего премьер-министра и министра иностранных дел Кришьяниса Кариньша ("Новое Единство") закончилась после отчета Государственного контроля о специальных рейсах, заявил политолог Янис Икстенс.
Политика «Ситуация достаточно серьезная» - Силиня о ревизии полетов Кариньша
В связи со спецрейсами бывшего премьер-министра Кришьяниса Кариньша премьер-министр Эвика Силиня подчеркнула журналистам, что полученные из Государственного контроля новости, свидетельствующие о том, что «ситуация достаточно серьезная».
Политика В ходе ревизии спецрейсов Кариньша выявлены незаконные и неэкономичные действия
Государственный контроль в ходе проверки специальных авиарейсов бывшего премьер-министра Кришьяниса Кариньша ("Новое Единство") выявил и незаконные, и неэкономичные действия, сообщил Латвийскому радио госконтролер Эдгар Корчагин.