28 апреля, воскресенье
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Уэльс хотят засадить деревьями, фермеры против (ВИДЕО)

Размер текста Aa Aa
Бизнес
BB.LV 09:17, 22 февраля, 2024


"Устойчивое сельское хозяйство" обещает разорение ряду крестьян.


Житница Британии столкнулась с экологической повесткой.

В течение последних месяцев в Великобритании, особенно в Уэльсе и южной Англии, вспыхнули акции протеста фермеров из-за упадка аграрного сектора.

На прошлой неделе активисты организовали демонстрацию, которая вызвала пробки вокруг порта Дувр.

В нескольких частях Уэльса также прошла серия акций протеста, в ходе которых фермеры припарковали тракторы возле избирательного округа министра по делам села Лесли Гриффитса и сигналили в клаксоны.

На этой неделе протестующие в Уэльсе провели более массовую демонстрацию, задействовав по меньшей мере 88 тракторов, которые двигались по автомагистрали с говорящими табличками «Нет фермеров - нет еды».

Фермеры протестуют против предложения правительства Уэльса перейти на схему устойчивого ведения сельского хозяйства, согласно которой им будут платить за использование «экологичных» методов. Следуя этому плану, к 2030 году 10% сельскохозяйственных земель должны быть засажены деревьями.

Данные меры могут привести к оттоку фермеров из аграрного сектора, ещё больше усугубив существующую проблему нехватки рабочей силы.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (0)



Статьи по теме

Бизнес Европа призвала Россию отменить передачу активов Ariston во временное управление

Европа призвала Россию отменить решение о передаче во временное управление активов зарубежных компаний. Об этом со ссылкой на заявление внешнеполитической службы Евросоюза пишут СМИ.

Бизнес Люди и страны выстроились в очередь за золотом. Почему?

На мировом рынке активно растут цены на банковское золото. 26 апреля ценник уже достиг 2187 долларов за тройскую унцию (31,1 грамма).

Бизнес Немецкие стройматериалы бегут из РФ врассыпную (ВИДЕО)

4000 сотрудников уважаемой компании оказались в подвешенном состоянии.

Читайте еще

В мире Британские фермеры отправились в парламент на тракторах
В Великобритании фермеры на десятках тракторов отправились в понедельник маршем в Лондон в знак протеста против того, что они называют несправедливыми правилами и торговыми соглашениями для фермеров после выхода из Европейского Союза (ЕС), пишет LETA со ссылкой на AP.
Бизнес Сельское хозяйство дает менее 1,5% ВВП Евросоюза (ВИДЕО)
Новые предложения Брюсселя нацелены на процветание крупных агрохолдингов.
Политика «Крестьянский сейм» утвердил приоритетные направления деятельности
Три сменившихся министра земледелия за один год, сильные морозы, засуха, затем град и дождь, повышенные требования ЕС к реализации зеленого курса и бюрократия - в таких условиях в прошлом году работала одна из крупнейших фермерских организаций Латвии "Крестьянский сейм", пишет Latvijas Avīze.
Бизнес За зиму вымерзли почти все поля рапса в Видземе и Латгале – фермеры
За зиму вымерзли почти все поля рапса в Видземе и Латгале, сообщили агентству LETA опрошенные фермеры.