30 апреля, вторник
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

В этом году латвийская клубника может появиться в продаже раньше, чем обычно

Размер текста Aa Aa
Бизнес
LETA 13:36, 16 апреля, 2024


Первый урожай клубники в Латвии может быть уже во второй половине мая, сообщили опрошенные производители клубники.


Источник: LETA

Представители фермерского хозяйства «Пасакас» отметили, что первая клубника ожидается уже в середине мая. В этом году хозяйство также планирует увеличить площади клубники, а также перейти в основном на крытые площади, чтобы избежать непредсказуемых погодных условий.

Агроном бренда «Августовская клубника» Гунтарс Дзерве сообщил, что производители клубники, которые сажают клубнику на крытых участках, в теплицах и туннелях, подготовили рассаду, и урожай ожидается примерно в конце мая или начале июня. В скором времени также может начаться посадка клубники на открытом поле.

В свою очередь, представители SIA "Mālpils zemenes" заявили, что в этом году аномально теплая весна ускорила вегетационные процессы рассады клубники, поэтому первая клубника может поступить в продажу примерно 15 июня. В прошлом году «Малпилсская клубника» начала продажи 19 июня. Представители хозяйства отмечают, что в Видземе сбор урожая обычно начинался на одну-две недели позже, чем в Земгале, поэтому в других частях Латвии клубника могла поступить в продажу раньше.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (0)



Статьи по теме

Бизнес Экономика цвета хаки: что происходит в военно-промышленном комплексе Латвии

Недавняя широко разрекламированная на уровне президентов двух союзных стран "коалиция дронов" имеет вполне ощутимое народнохозяйственное значение, и из 500 млн евро заявленных расходов Латвия должна что–то получить.

Бизнес Китай обеспокоился планами Японии по экспорту полупроводников

Китай выразил серьезную озабоченность планами Японии по экспортному контролю в сфере полупроводников. Об этом говорится в заявлении министерства коммерции Китая.

Бизнес Названа угроза нефти

В 2024 году ожидается бум продаж электромобилей, которые начнут заметнее подрывать спрос на нефть. Угрозу нефти назвало Международное энергетическое агентство (МЭА), передает Reuters.

Бизнес В платежной системе одной из крупнейших экономик мира возник кризис

В платежной системе Индии, являющейся одной из крупнейших экономик мира, возникли кризисные явления и многочисленные сбои, связанные с устаревшими технологиями банков, которые не поспевают за ростом объемов цифровых платежей в стране, выросшим с 2017 года в пять раз. Об этом пишет Bloomberg.

Читайте еще

Люблю! Как вырастить вкусную клубнику
Βceгo зa ceзoн клyбникe нaдo шecть пoдкopмoк.
Наша Латвия А цены? Сообщили, когда в продаже появится первая выращенная в Латвии клубника
Первая латвийская клубника будет доступна на прилавках уже в конце мая, сообщил агроном «Augusta zemenes» Гунтарс Дзерве, пишет TautaRuna.
Люблю! Кому нельзя есть клубнику и в чем настоящая польза ягоды
Чтобы лакомиться ягодами с пользой для здоровья как можно дольше, их можно заморозить
Дом и сад Осенняя питательная смесь для клубники: не забудьте внести
Осенью садоводы подкармливают смородину, крыжовник, малину, жимолость, голубику и плодовые деревья. Аналогичное мероприятие нужно провести для клубники. Садовой землянике также накануне холодов нужна подкормка.