30 апреля, вторник
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Приехали: в МВФ заявили о продажах российской нефти выше потолка цен

Размер текста Aa Aa
Бизнес
BB.LV 17:32, 17 апреля, 2024


Со второй половины 2023 года российская нефть продавалась на глобальном рынке в основном выше потолка цен, установленного странами «Большой семерки» (G7) на уровне в 60 долларов за баррель. Об этом сообщают СМИ со ссылкой на новый доклад Международного валютного фонда (МВФ) о перспективах развития мировой экономики.


unsplash.com

В отчете использовались статистические данные, собранные аналитиками консалтингового агентства Argus. В нем говорится, что ключевыми импортерами российского сырья стали покупатели из Китая и Индии. При этом уточняется, что они приобретали нефть из РФ в основном со значительными скидками — в районе 15-20 долларов за баррель.

Эмбарго Евросоюза (ЕС) на морские поставки нефти из России вступило в силу 5 декабря 2022 года. С этой же даты G7, ЕС и Австралия ввели предельно допустимые цены на импортируемое морским путем сырье из РФ для подчиненных им судов и территорий. Позже эту меру одобрили власти Норвегии.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (0)



Статьи по теме

Бизнес Потребление природного газа в Латвии в первом квартале выросло

Объем потребления природного газа в Латвии за первые три месяца текущего года увеличился на 24,6% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, свидетельствуют данные Центрального статистического управления.

Бизнес Экономика цвета хаки: что происходит в военно-промышленном комплексе Латвии

Недавняя широко разрекламированная на уровне президентов двух союзных стран "коалиция дронов" имеет вполне ощутимое народнохозяйственное значение, и из 500 млн евро заявленных расходов Латвия должна что–то получить.

Бизнес Китай обеспокоился планами Японии по экспорту полупроводников

Китай выразил серьезную озабоченность планами Японии по экспортному контролю в сфере полупроводников. Об этом говорится в заявлении министерства коммерции Китая.

Бизнес Названа угроза нефти

В 2024 году ожидается бум продаж электромобилей, которые начнут заметнее подрывать спрос на нефть. Угрозу нефти назвало Международное энергетическое агентство (МЭА), передает Reuters.

Читайте еще

В мире Польские фермеры разблокировали границу с Украиной
В понедельник польские фермеры объявили о прекращении протестных акций на польско-украинской границе, в рамках которых они блокировали пограничные переходы между двумя странами, не допуская на территорию Польши сельскохозяйственную продукцию из Украины. Об этом сообщает "Радио Свобода".
Наша Латвия Очевидцы: в Латвии произошло землетрясение
«Я получил сообщения из Лиепаи и Дурбе, что около 11 числа произошло что-то вроде небольшого землетрясения. Если у кого-то еще есть какие-либо свидетельства, было бы полезно, если бы вы сообщили о них!», - написал в социальных сетях латвийский синоптик Том Брицис.
Наша Латвия Нет новому ограничению прав и свобод!
На портале manabalss.lv в рекордно короткие сроки было собрано более 10 тысяч подписей против ратификации сомнительного документа от Всемирной организации здравоохранения.
Еда и рецепты Паста птитим и орзо: есть ли польза и как готовить
Что такое паста орзо и птитим и чем они различаются