30 апреля, вторник
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Врач назвала главные ошибки при запоре

Размер текста Aa Aa
Lifenews
BB.LV 20:14, 17 апреля, 2024


Гинеколог Татьяна Илюхина считает, что пациенты с хроническими запорами часто совершают одни и те же ошибки, которые не дают им выздороветь. Как правильно лечиться и что нельзя делать ни при каких обстоятельствах она рассказала в Telegram.


Фото: Globallookpress.com

Распространенной ошибкой при лечении хронического запора Илюхина назвала отсутствие комплексного подхода. По ее словам, чтобы навсегда забыть о проблеме, недостаточно просто принимать препараты, надо изменить диету и образ жизни. Врач подчеркнула, что лекарства дают лишь временный эффект, а стимулирующие слабительные вызывают привыкание. Таким образом человеку придется постоянно увеличивать дозировку, чтобы сходить в туалет, говорит Илюхина.

Специалист также призвала не верить, что растительные препараты безопаснее «всякой химии». Она объяснила, что натуральные слабительные, такие как сенна, крушина, ревень, во-первых, вызывают привыкание, во-вторых, провоцируют диарею с газообразованием, а в-третьих, со временем приводят к уменьшению калия в крови.

Еще одной распространенной ошибкой Илюхина назвала прием пробиотиков. «Ни в одни клинические рекомендации мира по лечению запоров пробиотики не включены. Так как улучшение возникает на время лечения и сохраняется 14 дней, затем проблема возвращается», — говорит врач. Также бесполезно лечить запор глицериновыми свечами, микроклизмами или проводить гидроколонотерапию, так как все эти методы дают временный результат.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (0)



Статьи по теме

Lifenews Жерар Депардье в октябре предстанет перед судом за сексуальное насилие

Французский киноактер Жерар Депардье в октябре предстанет перед судом по обвинению в сексуальном насилии, сообщил в понедельник прокурор Парижа, пишет LETAсо ссылкой на AFP.

Lifenews Обнаружена польза витамина D для устойчивости к раку

Ученые Института Фрэнсиса Крика, Национального института рака США и Ольборгского университета в Дании обнаружили возможную пользу витамина D для устойчивости к опухолям. Результаты исследования опубликованы в журнале Science.

Lifenews Обнаружена разрушенная Везувием вилла римского императора

Археологи Токийского университета обнаружили римскую виллу, разрушенную в результате извержения Везувия и, возможно, принадлежавшую императору Октавиану Августу, основателю Римской империи. Об этом сообщается в пресс-релизе на Phys.org.

Lifenews Назван простой способ отмыть окна без разводов

Хорошо отмыть окна и при этом не оставить разводов поможет особое чистящее средства из соды. Способ убрать загрязнения с окон назвали эксперты.

Читайте еще

В мире Китайская космическая станция примет туристов
Китайская космическая станция Tiangong будет принимать туристов.
Люблю! Идеальный маникюр на лето от Кайли Дженнер
​​​​​Младшая из клана Дженнер-Кардашьян на несколько дней выбралась к океану. О поездке она рассказала в соцсетях, продемонстрировав подписчикам новое бикини, усыпанное стразами, из коллекции Chanel 1995 года, мерцающее пляжное платье – хит наступающего сезона – и новый маникюр в стиле «морское стекло», созданный звёздным мастером Золой Ганзоригт.
Наша Латвия Успокоительное от НАТО: Россия вряд ли нападет на Латвию
Прямое вторжение России в соседнюю страну — члена НАТО в ближайшем будущем маловероятно, считают планировщики альянса, пишет газета The Wall Street Journal.
Люблю! 8 признаков, что ваши отношения могут продлится всю жизнь
Проверьте, насколько вы близки к идеалу, ведь здоровая любовь, как известно, продлевает жизнь, укрепляет иммунитет, дарит ощущение счастья и спокойствия.