27 апреля, суббота
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Сегодня в Латвии побиты очередные рекорды холода

Размер текста Aa Aa
Наша Латвия
LETA 11:36, 8 января, 2024


Рекорд минимальной температуры воздуха 8 января был побит в Мадоне в ночь на понедельник и в Мерсрагсе утром, свидетельствуют данные Латвийского центра окружающей среды, геологии и метеорологии.


Источник: LETA

В Мадоне столбик термометра опустился до -28,8 градуса, а в Мерсрагсе температура воздуха после 8 утра достигла -25,6 градуса.

В 9 утра температура воздуха в сети наблюдательных станций составляла от -11,5 градуса в Колке и -16,8 градуса в Приекули до -27,3 градуса в Мадоне и Стальгене и -28,9 градуса в Даугавпилсе. Минимальная температура на Даугавпилсской станции наблюдения составила -29,5 градуса.

В Риге температура воздуха опустилась до -20,2 градуса в центре города и до -28 градусов в аэропорту, где был зафиксирован самый сильный мороз с 5 февраля 2012 года.

По данным "Latvijas valsts ceļi", самая низкая температура воздуха ночью составила -30,3...-31,3 градуса в Даугавпилсе, Карсаве, Виляны и Зилупе.

Подобные морозы в последний раз фиксировались в Латвии в январе 2021 и 2017 годов.

В понедельник в Латвию с северо-запада постепенно будет поступать более теплый воздух, во вторник температура воздуха на всей территории достигнет -2...+3 градусов, а в среду будет на один градус теплее, прогнозируют синоптики.

Морозы постепенно вернутся в четверг с порывистым северном ветром.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (0)



Статьи по теме

Наша Латвия Таксомоторный бизнес заставят работать по новым правилам

На этой неделе вступили в силу поправки к Закону об автоперевозках, которые предусматривают новые требования к такси.

Наша Латвия Нация спивается: потребление алкоголя в Латвии назвали эпидемией

Потребление алкоголя в Латвии достигло уровня, который можно сравнить с эпидемией. Чтобы значительно снизить этот показатель, необходимы срочно предпринять масштабные и комплексные меры, заключил в четверг Государственный совет по контролю за алкоголем, – сообщает LA.lv со ссылкой на агентство LETA.

Наша Латвия Русский язык в Латвии не нужен! 33 года живу в Риге и не знаю — Стрейпс

Приехавший в Латвию в 90-е из США журналист Карлис Стрейпс — одним из первых в нашей стране публично признавшихся в своей гомосексуальности, — заявил, что все эти годы прекрасно чувствует себя без знания русского языка.

Наша Латвия По всей Латвии проходит Большой субботник

Сегодня с 9:00 до 15:00 по всей Латвии проходит Большой субботник - мероприятие по уборке и благоустройству окружающей среды, сообщила агентству ЛЕТА руководитель по коммуникации Большого субботника Анна Блауа.

Читайте еще

ЧП и криминал Сильные морозы в Латвии: пожарные-спасатели выступили с важным сообщением
В субботу вечером Государственная пожарно-спасательная служба (ГПСС) предупредила о сильных морозах в ночь на воскресенье.
Наша Латвия Шуба и валенки: в Латвии будет еще холоднее
В среду, 3 января, температура воздуха в Латвии понизится, а также усилится ветер, что еще больше усилит холод, прогнозируют синоптики.
Наша Латвия Завтра в Латвии станет еще холоднее
Ночью в Латвии не ожидается осадков, а воздух станет холоднее, прогнозирует Латвийский центр окружающей среды, геологии и метеорологии.
Наша Латвия На Новый год в Латвию придет настоящий мороз
На следующей неделе температура воздуха понизится, и на всей территории Латвии установятся морозы, прогнозируют специалисты Латвийского центра окружающей среды, геологии и метеорологии (ЛЦСГМ).