27 апреля, суббота
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Еще одну группу россиян хотят проверить на владение латышским

Размер текста Aa Aa
Политика
BB.LV 21:22, 24 марта, 2024

Эдуард Эльдаров


Депутаты Сейма от "ТБ-Visu Latvijai" готовят новые поправки в Закон об иммиграции.


Источник: Dreamstime

Как известно, не все латвийские россияне попали под языковые проверки и стало быть под угрозы быть выдворенным из страны. Поправки в Закон об иммиграции, принятые за пару недель до сеймовских выборов, затронули тех бывших неграждан или граждан России, которые приняли российское гражданство после июля 2003-го года. То есть после вступления в силу Закона об иммиграции.

Таким образом, поправки о сдаче экзамена по латышскому и выполнении иных требований не коснулись еще одной группы - правда, немногочисленной, - граждан РФ, - которая получила российское подданство по предыдущему закону. И вот теперь, как сообщила сегодня вечером программа ЛТВ-1 De facto, "тевземцы" намерены в ближайшее время внести поправки, которые обяжут и эту группу россиян - это чуть более 1500 человек, - пройти языковую проверку. Если они не смогут ее пройти, то последствия могут быть такие же, что и для основной группы латвийских россиян.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (0)



Статьи по теме

Политика Обнародован годовой доход премьер-министра Силини

Премьер-министр Эвика Силиня за работу в правительстве в прошлом году получила 108 941 евро, что в 2,2 раза больше, чем в 2022 году, когда Госканцелярия выплатила ей 49 815 евро, свидетельствует декларация премьер-министра, опубликованная на сайте Службы госдоходов.

Политика Повысить налог на недвижимость – предложение, от которого нельзя отказаться?

Раз в два года латвийскому правительству приходится делать любезное лицо, хотя настроение при этом не радостное.

Политика «Деградация будет продолжаться» - политтехнолог ставит диагноз

Почему после скандала правительство не уйдет в отставку?

Политика Скандал с «Единством»: чтобы все было и ничего за это не было

Главная партия власти выкрутится и на сей раз?