27 апреля, суббота
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Сейм почтил минутой молчания память жертв теракта

Размер текста Aa Aa
Политика
BB.LV 09:23, 27 марта, 2024


Латвийский парламент осудил терроризм в любой его форме.


Фото Сейма ЛР

Сегодня утром депутаты Сейма по предложению спикера Дайги Миерини почтили минутой молчания память жертв чудовищного теракта в подмосковном концертном зале. При этом депутаты решили не рассматривать проект официального заявления на сей счет фракции "Стабильности!".

Спикер Сейма Дайга Миериня подчеркнула, что терроризм заслуживает осуждения в любых проявлениях, и от имени парламента Латвии выразила глубочайшие соболезнования семьям погибших.

"Реакция на эти события со стороны латвийских официальных властей была запоздалая. Но мы удовлетворены хотя бы тем, что наш призыв был услышан коллегами в Сейме и память жертв теракта сегодня почтили все участники пленарного заседания", - сказал руководитель сеймовской фракции "Стабильности!" Алексей Росликов.

Председатель комиссии по иностранным делам Рихард Колс отметил, что Латвия в лице Министерства иностранных дел уже осудила теракт и выразила соболезнования семьям погибших. Отметим, что публично МИД о соболезнованиях не сообщал.

Как сообщалось, 22 марта вооруженные люди открыли стрельбу в концертном зале "Crocus City Hall" в Красногорске. Стрельба началась перед концертом рок-группы "Пикник". Следственный комитет России подтвердил гибель 137 человек в результате теракта, ответственность за который взяла на себя группировка "Исламское государство". Россия объявила о задержании 11 подозреваемых, в том числе четырех исполнителей теракта.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (0)



Статьи по теме

Политика Обнародован годовой доход премьер-министра Силини

Премьер-министр Эвика Силиня за работу в правительстве в прошлом году получила 108 941 евро, что в 2,2 раза больше, чем в 2022 году, когда Госканцелярия выплатила ей 49 815 евро, свидетельствует декларация премьер-министра, опубликованная на сайте Службы госдоходов.

Политика Повысить налог на недвижимость – предложение, от которого нельзя отказаться?

Раз в два года латвийскому правительству приходится делать любезное лицо, хотя настроение при этом не радостное.

Политика «Деградация будет продолжаться» - политтехнолог ставит диагноз

Почему после скандала правительство не уйдет в отставку?

Политика Скандал с «Единством»: чтобы все было и ничего за это не было

Главная партия власти выкрутится и на сей раз?