30 апреля, вторник
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Кариньш без зарплаты не останется. Хотя и потеряет около тысячи евро в месяц

Размер текста Aa Aa
Политика
ЭКСКЛЮЗИВ! 06:05, 16 апреля, 2024

Эдуард Эльдаров


До выборов в Европарламент остается чуть более полутора месяцев. Но и этот короткий период Кришьянис Кариньш, покинувший пост министра иностранных дел, не хочет… оставаться в статусе безработного.


Источник: LETA

Вчера он заявил о желании возобновить мандат депутата Сейма. Как ожидается, если не в этот четверг, то в следующий Кариньш вернется в Сейм — рядовым депутатом.

Понятно, что имея сеймовскую трибуну, можно успешнее проводить предвыборную кампанию — как известно, Кариньш идет на выборы в Европарламент вторым номером по списку "Нового Единства". Судя по всему, Кариньш будет работать в комиссиях по иностранным делам и по европейским делам.

Возобновление Кариньшем депутатского мандата означает, что мандат потеряет тот его однопартиец, который исполнял обязанности депутата на период работы Кариньшем главой МИДа.

Если на посту министра Кариньш получал "на руки" около 5,5 тысячи евро, не считая доплат, то в качестве депутата Сейма ему придется довольствоваться четырьмя тысячами евро в месяц.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (0)



Статьи по теме

Политика В Сейме поддержали идею снижения наказания за незаконное финансирование партий

Юридическая комиссия Сейма сегодня концептуально поддержала поданные Министерством юстиции предложения по поправкам к Уголовному закону, которые предусматривают снижение до десяти минимальных месячных зарплат порога незаконного финансирования партий, при котором наступает уголовная ответственность.

Политика Силиня объявила о новом пакете военной помощи Украине; что туда войдет?

Премьер-министр Латвии Эвика Силиня объявила о новом пакете военной помощи Украине, который только что был одобрен правительством.

Политика Минздрав ставит новый национальный приоритет здравоохранения

Министерство здравоохранения под руководством Хосама Абу Мери объявило онкологическую помощь национальным приоритетом, начиная работу над новым планом по улучшению медицинских услуг в области онкологии на 2025-2027 годы, сообщили в министерстве.

Политика Минфин подготовил сюрприз. Криптовалютный...

Правительство сегодня даст зеленый свет новому закону и связанным с ним поправкам еще в 7 законодательных актов.

Читайте еще

Политика Жителям ЛР объяснили, почему полеты Кариньша - это чистое разбазаривание средств
При использовании специальных рейсов даже в тех случаях, когда в стране не было чрезвычайного положения и альтернативы - регулярные коммерческие рейсы - были доступны в разумные сроки, совершались незаконные действия со средствами государственного бюджета, которые, по оценкам Государственный контроля, привели к дополнительным расходам в размере не менее 221 566 евро.
ЧП и криминал Генпрокурор рассказал об уголовном деле против Кариньша и его окружения
В уголовном процессе о возможной растрате при использовании специальных авиарейсов в командировках бывшего премьер-министра Кришьяниса Кариньша будут рассматриваться действия Кариньша, бюро премьер-министра, должностных лиц Государственной канцелярии и турагентства, сообщил сегодня журналистам генеральный прокурор Юрис Стуканс.
Политика Госконтроль объявил, сколько денег незаконно растратил Кариньш (дополнено)
Незаконные и нерачительные действия бывшего премьер-министра Кришьяниса Кариньша при организации специальных рейсов привели к необоснованным расходам бюджетов Латвии и Совета Европейского Союза (ЕС) в размере около 545 тыс евро. Об этом объявил Госконтроль после проведенного аудита.
Политика Почему Латвия не может найти министра иностранных дел? На это есть три причины
Предполагалось, что уже сегодня Кришьянис Кариньш должен был покинуть пост министра иностранных дел. Но… он этого не сделает. Нет, конечно, очень скоро он уйдет в отставку, но вовсе не 10 апреля, как предполагал сам экс-премьер и его однопартийцы. В «Новом Единстве» развернулась «клановая» борьба?