30 апреля, вторник
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

После скандала со спецрейсами надо сосредоточиться на делах - премьер

Размер текста Aa Aa
Политика
LETA 10:19, 17 апреля, 2024


Скандал со спецрейсами бывшего премьер-министра и министра иностранных дел Кришьяниса Кариньша ("Новое Единство") оказал достаточно дестабилизирующее воздействие на правительство, поэтому сейчас главная задача - сосредоточиться на работе, сказала в интервью телеканалу TV3 премьер-министр Эвика Силиня ("Новое Единство").


Источник: LETA

"Эти дискуссии не помогают курсу на развитие экономики", - сказала Силиня, говоря о скандале.

Она отметила, что сейчас ее главная задача - руководить правительством и сфокусироваться на стоящих перед ним задачах.

Отвечая на вопрос об отношении "Нового Единства" к делу о спецрейсах, премьер напомнила, что Кариньш подал в отставку, взяв на себя политическую ответственность за случившееся, и партия поддержала этот шаг, что в некотором роде и является ее позицией.

Силиня подчеркнула, что после скандала с полетами важно улучшить организацию командировок членов правительства. Затраты на них очень важны, но важен и временной аспект, добавила премьер.

Говоря о Байбе Браже, которая выдвинута на пост министра иностранных дел вместо Кариньша, премьер-министр выразила уверенность, что она внесет свой вклад в политику.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (0)



Статьи по теме

Политика Законопроект о роспуске Резекненской думы будет рассмотрен вместе с поправками

Вместе с законопроектом о роспуске Резекненской думы на следующей неделе, 7 мая, на рассмотрение правительства будут поданы поправки к закону о выборах в думу самоуправления, которые позволят не проводить внеочередные выборы в городе, сообщила в интервью Латвийскому радио министр охраны среды и регионального развития Инга Берзиня.

Политика Президента Ринкевича едва не переехали на переходе (+ комментарий президента ЛР)

Каждый должен чувствовать себя в безопасности на пешеходном переходе, но это не всегда так. Риску подвергся сегодня утром и президент Латвии.

Политика За что стыдно экс-президенту Латвии?

Вайра Вике-Фрейберга прокоммментировала экономические успехи нашей страны в Евросоюзе.

Политика Домбрава назвал печальные перспективы, ждущие Латвию в ближайшее время

Депутат Сейма от нацблока Янис Домбрава обрисовал не слишком приятную картину, которая ждет Латвию в ближайшее время.

Читайте еще

Политика Силиня приступит к исполнению обязанностей министра иностранных дел
С сегодняшнего дня премьер-министр Эвика Силиня ("Новое Единство") будет временно исполнять обязанности министра иностранных дел, сообщила агентству ЛЕТА пресс-секретарь Кабинета министров Санта Йиргенсоне.
Политика «Ситуация достаточно серьезная» - Силиня о ревизии полетов Кариньша
В связи со спецрейсами бывшего премьер-министра Кришьяниса Кариньша премьер-министр Эвика Силиня подчеркнула журналистам, что полученные из Государственного контроля новости, свидетельствующие о том, что «ситуация достаточно серьезная».
Политика Силиня с региональным визитом посетит Лиепаю
Премьер-министр Эвика Силиня сегодня посетит с региональным визитом Лиепаю, сообщил агентству ЛЕТА пресс-секретарь Силини Алексис Золднерс.
Политика Логистику и транспорт подальше от РФ и Беларуси – указ Силини
Премьер-министр Эвика Силиня поручила Министерству сообщения и Министерству экономики разработать план по переориентации транспортно-логистического сектора с России и Белоруссии.