Байба Бендика обогнала всех кроме француженок

BB.LV 10:11, 11 февраля, 2024 0

Француженки во главе с Симон заняли первые четыре места в спринте чемпионата мира по биатлону в Нове Место.

Источник: LETA

Жюлия Симон, Жюстин Бреза-Буше, Лу Жанмонно и Софи Шово - такой фантастический результат показала сборная Франции в спринте - первой личной гонке чемпионата мира по биатлону.

Жюлия Симон отстреляла без промахов и совсем немного опередила Жюстин Бреза-Буше, у которой один круг штрафа.

Лу Жанмонно и Софи Шово допустили по одному промаху и боролись за бронзу, Лу оказалась быстрее на 3.4 секунды.

Представительница Латвии Байба Бендика заняла высокое пятое место, причём с промахом - это лучший в её карьере результат. До этого 32-летняя спортсменка дважды была пятой на этапах Куба мира в 2016 и 2019 году.

Сегодня на чемпионате мира по биатлону пройдут гонки преследования. Понятно, что наша Байба стартует с пятой позиции, Андрей Расторгуев в мужском списке тоже недалеко от лидеров - он на 12-ой позиции.