«Реал» и «Манчестер Сити» не выявили победителя в матче Лиги чемпионов

BB.LV 23:02, 9 апреля, 2024 0

«Горожане» перевернули игру после перерыва, но упустили победу.

Действующий победитель Лиги чемпионов «Манчестер Сити» на выезде сыграл вничью с мадридским «Реалом» в первом матче 1/4 финала ЛЧ. Встреча на стадионе «Сантьяго Бернабеу» в столице Испании закончился со счётом 3:3 (2:1).

Уже на второй минуте полузащитник сборной Португалии Бернарду Силва вывел «Манчестер Сити» вперед – 0:1. Спустя десять минут португальский защитник «горожан» Рубен Диаш срезал мяч в собственные ворота после удара французского хавбека Эдуарда Камавинга – 1:1. Практически сразу нападающий сборной Бразилии Родриго сделал счёт 2:1 в пользу «Реала». При этих цифрах на табло соперники ушли на перерыв.

В дебюте второго тайма английский форвард Фил Фоден мощным ударом снова установил паритет – 2:2. Спустя пять минут защитник сборной Хорватии Йошко Гвардиол забил свой дебютный гол за «Манчестер Сити» во всех турнирах и вернул лидерство «горожанам» – 2:3. Футболисты «Реала» при поддержке хозяев пошли вперёд. Полузащитник сборной Уругвая Федерико Вальверде замкнул передачу с фланга от Винисиуса Жуниора, положив мяч впритирку со штангой ворот Штефана Ортеги – 3:3. Это первый гол для 25-летнего уругвайца в 2024 году.

Под занавес встречи травму получил нападающий «Манчестер Сити» Фил Фоден. Вместо него на замену вышел форвард сборной Аргентины Хулиан Альварес. Ответный матч состоится на «Этихаде» в Манчестере на следующей неделе, 17 апреля.