Остапенко встретится с Носковой в первом круге штутгартского турнира WTA 500

Спорт / Летние виды
BB.LV 10:33, 16 апреля, 2024 0

Первая ракетка латвийского тенниса Алёна Остапенко встретится сегодня в первом круге одиночного разряда турнира серии WTA 500 в Штутгарте с чешкой Линдой Носковой, пишет ЛЕТА.

Источник: Instagram

Остапенко, занимающая десятое место в рейтинге WTA и посеянная на турнире под восьмым номером, начнет свой матч с Носковой, занимающей 31-е место в рейтинге WTA, не ранее 20:30 по латвийскому времени.

Две теннисистки встречались на корте всего один раз, в прошлом году в первом туре турнира серии WTA 250 в Бирмингеме латвийская теннисистка одержала верх в трех сетах.

Остапенко выиграла два титула в этом сезоне и имеет рекорд побед-поражений 17-6, а Носкова выиграла 14 из своих 20 матчей в этом году. Самый успешный старт сезона у нее был в Австралии, когда она дошла до полуфинала серии WTA 500 в Брисбене и четвертьфинала Открытого чемпионата Австралии по теннису.

На турнире в Майами и Остапенко, и Носкова проиграли в 1/16 финала.

Победительница матча встретится в 1/8 финала с немкой Анжеликой Кербер (WTA 332) или британской теннисисткой Эммой Радукану (WTA 303).

В прошлом году на турнире в Штутгарте Остапенко не прошла второй круг, уступив туниске Онс Жабёр, а вот Носкова играет в Штутгарте впервые.

Турнир в Штутгарте проходит на грунтовых кортах.